Производитель жестких дисков «убрал» конкурента за $4,3 миллиарда

10 марта 2011

За подразделение японского холдинга Hitachi Western Digital заплатит 3,5 миллиарда долларов наличными. В дополнение Hitachi получит 25 миллионов акций Western Digital на сумму 750 миллионов долларов.

Для того, чтобы осуществить сделку, Western Digital проведет дополнительную эмиссию акций. При этом доля Hitachi в компании после завершения покупки составит 10 процентов. Также двое представителей Hitachi войдут в совет директоров американской компании.

Western Digital, как и Hitachi GST, выпускает жесткие диски для компьютеров и ноутбуков, а также внешние жестки диски и твердотельные накопители. Ожидается, что после слияния двух компаний продуктовая линейка WD будет увеличена. Вместе с тем пока компания официально не заявляет, какие именно модели Hitachi GST продолжат выпускаться после завершения сделки.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз розподілив €150 млрд оборонного фонду SAFE між 19 країнами 10 сентября 2025

За кредитами SAFE можна закуповувати широкий спектр продукції: від боєприпасів і ракет до систем ШІ.

Україна завдала удару під резиденцією Путіна в Сочі 10 сентября 2025

Мер Сочі розповів деталі цієї атаки та поширив у Telegram фотографії руйнувань в Адлерському районі міста.

У Європі різко зросла кількість викрадень популярної моделі авто 9 сентября 2025

У Європі різко зросла кількість викрадень популярної моделі авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше