11 ноября 2020
Компания Luxshare, основной сборщик AirPods, согласно новым данным, начнёт сборку смартфонов раньше, чем ожидалось. Такой шаг со стороны Apple обусловлен стремлением уменьшить зависимость от тайваньской компании Foxconn, которая в данный момент производит подавляющее большинство iPhone.
macrumors.com
Ранее в этом году авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) предположил, что Luxshare в этом году может начать мелкосерийное производство старых моделей iPhone и Apple Watch. Тем не менее, издание Nikkei сегодня сообщило, что Luxshare уже изучает производство нового iPhone 12 mini на китайском заводе, который она приобрела у Wistron.
Более того, источники, знакомые с вопросом, утверждают, что компания получит около 20 процентов от общего количества заказов на производство iPhone 12 mini. Такой шаг вызывает удивление, потому что Luxshare ещё не приобрела завод окончательно, и Apple обычно не разрешает внешним сотрудникам посещать производственные мощности, особенно в разгар сезона сборки iPhone.
macrumors.com
В июле Luxshare приобрела завод Wistron по сборке iPhone в Куньшане, Китай, за $499 миллионов, чтобы укрепить производственные связи с Apple. Wistron является производителем iPhone с 2015 года и имеет заводы в Китае и Индии. Сообщается, что Apple попросила Wistron поделиться своим опытом сборки смартфонов с Luxshare в рамках сделки.
Ранее на этой неделе Apple приостановила партнёрство с китайской компанией Pegatron после того, как обнаружила, что она нарушает трудовое соглашение и неправомерно использует труд студентов. Издание Bloomberg сообщило, что часть заказов Pegatron на производство iPhone могут перейти к Luxshare в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G
Razer випустила ігрові TWS-навушники Hammerhead V3 HyperSpeed з низькою затримкою та шумоподавленням 10 апреля 2026
Компанія Razer випустила бездротові ігрові навушники Hammerhead V3 HyperSpeed. Вони забезпечують низьку затримку, оснащені активною системою шумоподавлення і, з урахуванням підзарядки від чохла, можуть працювати до 40 годин.
Трамп попросив Нетаньягу стримати удари по Лівану 10 апреля 2026
Ізраїльтяни "скорочують" операції в Лівані, запевнив в інтерв'ю NBC News американський президент.