22 марта 2011
Производство моделей Renault и Nissan на "Ижевском автозаводе" начнется в июле этого года. Об этом сообщил в пятницу внешний управляющий "ИжАвто" Михаил Котов, выступая перед депутатами Гордумы Ижевска. По его словам, всего "ИжАвто" в текущем году выпустит 6 тысяч автомобилей Renault и 2,6 тысячи Nissan.
С апреля на "ИжАвто" также начнется выпуск 7 тыс. Lada-2107 и возобновится выпуск корейских автомобилей Kia в рамках договоренностей с предыдущим партнером предприятия. Всего из последней партии машинокомплектов будет изготовлено около 8 тыс. Kia Spectra и Sorento. Штатная численность предприятия, которая по данным на 1 марта составляет 3 тысячи человек, до конца года возрастет до 5,1 тыс. сотрудников, а средняя зарплата на заводе превысит 16 тыс. рублей, передает ИТАР-ТАСС.
"Ижевский автозавод" в январе-феврале 2011 года выпустил 3204 автомобиля Lada-2104 и Иж-27175, до конца года планируется выпустить около 100 тыс. автомобилей. Меморандум о развитии, подписанный с "АвтоВАЗом", предусматривает, что на "ИжАвто" будут производиться отечественные машины, а также четыре модели Nissan и две Renault. 100% активов завода должны перейти в собственность "АвтоВАЗа".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.newsru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла 29 апреля 2026
У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла. Подробиці, фото та відео Обставини аварії встановлять слідчі
Сільченко на прем'єрі "Диявол носить Prada 2" вразила перевтіленням у Міранду Прістлі. Фото 29 апреля 2026
Дизайнерка Катя Сільченко перевтілилася в головну героїню фільму "Диявол носить Prada" - Міранду Прістлі, яку грає Меріл Стріп
Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2 29 апреля 2026
Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2