1 ноября 2012
Компания Sony Computer Entertainment опубликовала патенты на новую стереоскопическую систему, которая позволит игрокам видеть на экране, поддерживающем технологию 3DTV, несколько разных картинок с помощью специальных очков, сообщает Eurogamer. Предполагается, что такая технология позволит нескольким игрокам играть в совместную игру, но при этом не видеть картинки друг друга. Дата возможного поступления в продажу устройств на основе такой системы пока неизвестна.
В патентах, на которые ссылается Broke My Controller, описывается система рендеринга двух независимых друг от друга картинок на экране и специальные очки. Технология 3D-экранов фактически генерирует две картинки - для левого и правого глаза. Задача очков - принять световой сигнал так, чтобы каждый из игроков увидел свою часть изображения и при этом не мог увидеть изображение соседа. Очевидно, что полученная картинка должна потерять свой трехмерный эффект и стать обычным двухмерным изображением.
На иллюстрациях, приложенных к патентам, трое людей, сидящие на диване перед дисплеем, видят через свои очки разные картинки. В описании говорится, что помимо двух видеосигналов, из которых состоит 3D-изображение, может быть "один или более дополнительных", которые синхронизируются с движением заслонок в очках. Подобных фильтров в очках также может быть несколько.
На практике это позволит играть на одном телевизоре без возможности "мониторить" происходящее на экране противника. Например, в шутерах с видом от первого лица соперники больше не смогут подглядывать за местоположением друг друга на локации, доступными боеприпасами и уровнем здоровья. Это часто делает совместные split-screen режимы многих игр не только неудобными из-за небольшого обзора, но и вовсе лишенными смысла.
В патентах персональные очки укомплектованы наушниками. Предположительно, звук из игры также будет распределяться между игроками.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Гранати, набої та вибухівка: на Київщині викрили двох чоловіків, які торгували трофейною зброєю 25 февраля 2026
Гранати, набої та вибухівка: на Київщині викрили двох чоловіків, які торгували трофейною зброєю. Фото та відео Підозрюваним загрожує до семи років позбавлення волі
Трамп оголосив "війну корупції" і вибрав того, хто її очолить 25 февраля 2026
Корупція підриває основи нації та "грабує" всю країну, включаючи Міннесоту, Каліфорнію, Массачусетс та Мен, заявив лідер США.
У Великобританії затримали чоловіка, що прийшов до мечеті з сокирою 25 февраля 2026
Чоловіка 40 років заарештували за підозрою у володінні зброєю та наркотиками, а його ймовірному спільнику вдалось утекти.