Противники 80 км/ч по Киеву опубликовали обращение к властям

16 февраля 2018

Ряд общественных организаций призвали Киевсовет не повышать разрешенную скорость движения до 80 км/ч на отдельных улицах столицы.

Не все в Киеве поддерживают увеличение разрешенной скорости до 80 км/ч

Под этим заявлением подписались Центр демократии и верховенства права, ОО Vision Zero, Ассоциация велосипедистов Киева, Автоакадемия водительского мастерства.

Представители этих организаций считают, что повышение скорости в городе должно происходить исключительно после проведения соответствующей оценки и экспертизы с последующим публичным обсуждением нововведений.

“Поспешное принятие такого решения неизбежно приведет к негативным последствиям“, - говорится в заявлении активистов.

Увеличение разрешенной скорости до 80 км/ч, по мнению авторов заявления, ухудшит безопасность пешеходов, велосипедистов, пассажиров общественного транспорта и самих автомобилистов., тогда как “даже и без этого повышения ситуация с безопасностью на киевских улицах является трагической“ - по данным полиции, в 2017 году в ДТП в Киеве погибли 180 человек, что на 51% больше, чем в предыдущем.

Авторы обращения напоминают, что КУоАП позволяет безнаказанно превышать скорость на 20 км/ч. В связи с этим фактическое ограничение скорости на проспектах и улицах столицы в случае принятия такого решения составит 100 км/ч.

Они призывают Киевсовет отложить принятие решения до содержательного изучения вопроса; применить индивидуальный подход к каждой улице, а не принимать “пакетное“ решение; провести консультации с экспертами, учеными, представителями общественных организаций, Нацполицией и Мининфраструктуры.

Напомним, с 1 апреля в Киеве планируют увеличить разрешенную скорость до 80 км/ч на 22 участках.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск попросив притулок у Росії - росЗМІ 21 июня 2025

На тлі конфлікту між Маском і Трампом у Держдумі Росії заявили, що, буцімто, бізнесмен попросив у Кремля притулок.

Нікітюк стала мамою і показалася з дитиною. ФОТО 20 июня 2025

37-річна телеведуча Леся Нікітюк стала мамою вперше і вже показалася з дитиною під час виписки з пологового. 

Стало відомо, чому Ніколь Кідман в 58 років "більше не схожа на себе" та яку залежність їй приписують фанати 20 июня 2025

Кинула виклик старінню і пошкодувала: чому Ніколь Кідман в 58 років "більше не схожа на себе" та яку залежність їй приписують фанати Її підозрюють у психологічній залежності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

ТОВ «Айрон Крафт» 5.0
ТОВ «Айрон Крафт»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше