Путин приказал генералам готовиться к компьютерным войнам

18 ноября 2013

В то же время, Минэкономразвития предсказало зависимой от экспорта нефти и газа России 17 лет скромного роста в среднем на 2,5% в год, что может повлиять на амбициозные планы Кремля потратить на оборону десятки триллионов рублей.

Но верховный главнокомандующий на встрече с министром обороны, командующими сухопутными войсками, военно-морским флотом и родами войск в Рязанском высшем воздушно-десантном училище отметил, что приоритет остается прежним.

"Перед нами - огромная, масштабная задача по модернизации армии и флота. Это одна из стратегических задач на ближайшее десятилетие", - подчеркнул российский лидер.

По его мнению, развитие военных технологий бросает вызовы росийской армии.

"Современные и перспективные способы ведения вооружённой борьбы усложняются... Уже сегодня, а в будущем точно, вооруженная борьба всё больше и больше будет принимать интеллектуальный характер", - полагает Путин.

"В конечном итоге это может превратиться вообще не в столкновение между людьми на поле боя, а будет очень похоже на компьютерные игры, с минимальными человеческими потерями".

По мнению российского президента, "это будет война техники - если будет".

"Хотелось бы, чтобы вообще не было никакой вооруженной борьбы, Но, в принципе, все идет именно к таким системам", - добавил Путин.

Кроме того, на совещании с участием глав военных вузов и руководителя министерства образования президент РФ призвал вносить коррективы в подготовку кадров.

"Нам, во-первых, нужно привлекать на службу в вооруженные силы выпускников гражданских вузов соответствующих специальностей", - отметил он.

Также Путин связал с обороноспособностью суверенитет России. "Думаю, что вам, военным людям, не нужно объяснять, что без современной армии государство не может развиваться эффективно, чувствовать себя независимым, самостоятельным и суверенным".

Укажем, что адептом модернизации армии выступал гражданский министр обороны Анатолий Сердюков, который дал старт реформам после короткой войны с Грузией, выявившей дефицит управляемости и прочие системные проблемы в доставшейся в наследство от СССР военной организации.

Тем не менее, отмечает Reuters, год назад Сердюков оставил пост на фоне расследования коррупции в связанных с оборонным ведомством учреждениях. Сердюков стал свидетелем по делу. В пятницу госкорпорация Ростехнологии сообщила, что экс-министр возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше