Ракетомобиль Honda S-Dream установил рекорд скорости

28 сентября 2016

Компания Honda сообщила о том, что уникальный болид S-Dream стал самым быстрым в своём классе по классификации FIA — категория «A», группа 1, класс 4.

S-Dream внешне напоминает ракету. Рекордный заезд проходил на высохшем солёном озере Бонневилль (штат Юта, США). На дистанции в одну милю и один километр болид S-Dream показал результат около 421 км/ч. Тем самым был подвинут рекорд Honda, установленный в 2006 году на машине BAR Honda F1.

Показатель в 421 км/ч выглядит особенно впечатляюще, если учесть, что болид S-Dream оснащён двигателем с рабочим объёмом всего 660 кубических сантиметров. В качестве мотора был выбран силовой агрегат, устанавливаемый на Honda S660. Инженеры тщательно исследовали каждую деталь и провели ряд улучшений специально для заезда на озере Бонневилль. Прежде чем отправить болид в США, специалисты провели серию тестов в Японии.

Отметим, что проект Bonneville Speed Challenge стартовал в дочерней компании Honda R&D в Японии в 2015 году. Из 100 желавших принять участие в подготовке были выбраны 16 специалистов, которые и разработали болид S-Dream. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

TP-Link випустила водонепроникний роутер EAP772-Outdoor з підтримкою Wi-Fi 7 22 июня 2025

TP-Link випустила водонепроникний роутер EAP772-Outdoor з підтримкою Wi-Fi 7

Келлог зустрівся з Лукашенко у Мінську 22 июня 2025

Олександр Лукашенко пообіцяв Кіту Келлогу повну безпеку на території Білорусі і "жодної ескалації", поки він у Мінську.

Дженніфер Лопес у сяючому спортлуці похвалилася пресом на репетиції 22 июня 2025

Американська співачка Дженніфер Лопес поділилася зі своїми підписниками фото з репетиції свого виступу. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше