Раскрыта загадка сменных картриджей Sony: это не SSD для консоли PlayStation 5

22 ноября 2019

Ресурс LetsGoDigital разобрался с предназначением загадочных сменных картриджей, патентуемых компанией Sony Interactive Entertainment.

Около полутора недель назад, напомним, появилась информация, что Sony разрабатывает некий картридж, внешне напоминающий картриджи для классических игровых приставок вроде восьмибитной Dendy. Позднее стали высказываться предположения, что в таком виде будут выпускаться сменные твердотельные накопители для будущей флагманской консоли PlayStation 5.

Однако теперь обнародованы совсем другие сведения. Как показано в рекламном ролике (см. ниже), загадочные картриджи предназначены для детской игровой системы Sony toio, а вовсе не для PlayStation 5.

Концепция toio предусматривает управление небольшими роботизированными кубиками, на которые можно закрепить, например, кузов игрушечной машинки. Такие автомобильчики смогут передвигаться, скажем, по специальным матам с изображением улиц, дорог, домов и пр. Управление осуществляется при мощи кольцеобразного контроллера, напоминающего автомобильный руль.

Таким образом, приставка PlayStation 5, которая поступит на рынок в следующем году, по всей видимости, обойдётся без сменных твердотельных накопителей. Что касается встроенного SSD, то его вместимость составит 2 Тбайт. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше