Раскрыто имя актрисы, озвучившей голосовой помощник Apple

8 октября 2013

«Я не была уверена в том, что я хочу известности», - пояснила она в интервью телеканалу. Рассказать о том, что именно ее голос стал «сущностью» Siri, Беннетт решилась после материала на The Verge. 

В том материале отмечалось, что интерфейс ассистента мог быть получен на основе голоса Эллисон Дафти. «Когда появилось видео The Verge, кажется, что все захотели выяснить, чей же голос на самом деле стоит за Siri, и я подумала, так какого чёрта? Настало время».

Беннетт также пояснила, что ее голос был записан в 2005 году компанией GM Voices вместе со ScanSoft, которая занималась программным обеспечением. Актриса понятия не имела, для каких именно задач делается запись. 

Добавим, что представители Apple пока не подтвердили информацию Беннетт, однако экспертиза выявила, что голос Siri на 100 % совпадает с её голосом.

Напомним, что в свежей версии iOS Apple также обновила голосовой помощник Siri, позволив выбирать мужской или женский голос, добавив возможности поиска по Wikipedia и Bing и поддержку новых команд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під Самарою другу добу горить нафтовий хаб 4 ноября 2026

Площа ЛВДС Самара перевищує 216 гектарів, а резервуарний парк включає 71 ємність загальною місткістю понад 1,6 млн кубометрів

Штучний інтелект у пошуку руйнує звичку «погуглити»: пошук у ChatGPT вже досяг 20 % від обсягів Google 4 ноября 2026

Штучний інтелект у пошуку руйнує звичку «погуглити»: пошук у ChatGPT вже досяг 20 % від обсягів Google.

Мерц оцінив готовність Росії до перемир’я 4 ноября 2026

Київ наполягає на припиненні ударів по енергетичній інфраструктурі, безпечному проході суден із зерном Чорним морем і нових обмінах полоненими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше