Равнодушие к IPO Twitter объяснили низкой популярностью соцсети

4 ноября 2013

Отсутствие интереса к размещению на бирже бумаг сервиса микроблогов Twitter связано с низкой популярностью соцсети. К такому выводу пришли журналисты американского телеканала CNBC, проанализировавшие статистику просмотра новостей на своем официальном сайте.

Согласно опубликованным компанией данным, новости о Twitter приносят лишь около 0,6 процента всего трафика, собираемого cnbc.com. При этом, тексты и видеоролики, рассказывающие об IPO Twitter, существенно уступают по популярности другим новостным темам (например, покупке домов Марком Цукербергом или обсуждению реформы здравоохранения в США).

Как отметили в CNBC, связанные с Twitter новости ни разу не входили в топ-10 просматриваемых материалов за день. Новости о выходе на IPO таких компаний, как Facebook или LinkedIn, напротив, регулярно попадали на cnbc.com в топ-10.

По мнению представителей телеканала, отсутствие широкого интереса к Twitter вызвано тем, что для большинства пользователей Сети сервис так и не стал обязательной частью интернет-жизни. Данные опроса, проведенного в октябре агентством Reuters, показали, что около 35 процентов зарегистрировавшихся в Twitter пользователей больше не заходят на сервис. Еще 7 процентов заявили, что удалили свои аккаунты. Среди пользователей Facebook, например, эти показатели значительно ниже — по данным того же опроса, Facebook не пользуются лишь пять процентов зарегистрированных в сети пользователей.

О планах Twitter разместить акции на бирже впервые стало известно в сентябре 2013 года. Сообщение об этом появилось в официальном твиттере сервиса. 26 октября нью-йоркская фондовая биржа NYSE провела тестовые испытания IPO социальной сети. Первичное размещение акций Twitter на бирже ожидается в начале ноября текущего года. Компания рассчитывает привлечь более одного миллиарда долларов США.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше