Разбитая Ferrari стала произведением искусства

2 ноября 2013

 

Ferrari Dino 308 GT4

Важно заметить, что художник не вносил никаких дополнительных штрихов во внешний вид разбитой машины. Теперь это "дизайн Bertone и талант инженеров из Маранелло, столкнувшиеся с суровыми законами физики".

Лавье был просто поражен образовавшимися в результате аварии формами - это весьма модный на сегодняшний день противоречивый подход к пониманию эстетики, когда люди пытаются увидеть произведение искусства в привычных предметах. Стоит ли говорить, что этот Ferrari стал самым странным лотом, выставленным на продажу в рамках международной выставки современного искусства, прошедшей в Париже.

Забавно, что экспонат нашел своего покупателя - им стал некий коллекционер из Турции, пожелавший остаться неизвестным. Но абсолютно не поддается осознанию другой факт: разбитая Ferrari была продана за 250 000 евро, в то время как в Европе аналог этой модели в отличном состоянии можно найти за 40 000 евро. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше