24 ноября 2010
Среди европейских мобильных операторов, продажи обновленного iPad могут начаться перед Рождеством или в самом начале 2011 года.
Ранее Apple заявляла о желании внедрить встроенные SIM-карты в смартфон iPhone, однако переговоры с крупными европейскими операторами заставили компанию отказаться от этого намерения. Операторы пригрозили, что откажутся субсидировать iPhone, что может негативно сказаться на дальнейших продажах аппарата. По оценке аналитика Bernstein Робина Биненстока, отказ от субсидирования может привести к падению общих продаж iPhone на 12%.
По замыслу Apple, использование встроенной SIM-карты позволит компании больше опираться на прямые продажи iPhone потребителям и исключить из процесса посредников в лице мобильных операторов. Но сопротивление последних заставило Apple пересмотреть планы и внедрить встроенные SIM-карты сначала в планшетах iPad, которые часто продаются через ритейл-сети без участия операторов.
Использование встроенных SIM-карт, помимо возможности удаленного выбора и смены оператора, позволит оснащать доступом к сетям GSM не только мобильные телефоны, нетбуки и планшетные ПК, но и камеры, mp3-плееры, навигаторы и прочую цифровую технику.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
rian.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Санта Дімопулос похвалилася відпочинком з 5-річною дочкою та подругами у Дубаї 24 февраля 2025
Блогерка та колишня співачка, а нині коуч Санта Дімопулос у своєму Instagram похвалилася відпочинком з подружками та донечкою Софією у дубайському пляжному клубі.
Зірка "Шоу Довгоносиків" Тамара Яценко зізналася, чому з обранцем не має дітей після 25 років стосунків 24 февраля 2025
Акторка висловилася про відмову від офіційного заміжжя.
Китайські вчені придумали, як продовжити термін служби літій-іонних акумуляторів 24 февраля 2025
Китайські вчені придумали, як продовжити термін служби літій-іонних акумуляторів