Разработан новый автомобиль, работающий на отходах

6 декабря 2010

Они провели испытания своего двигателя, поместив его в VW Beetle. Инженеры окрестили автомобиль "Bio-Bug".

Стоит отметить, что развитие высокопроизводительных двигателей, работающих на метане, является практикой, под названием "биогазовая модернизация". Практика включает в себя удаление углекислого газа из отходов брожения.

Bio-Bug является первым транспортным средством, работающим на метане, которое может достигать скорости в 114 кмч. Инженеры считают свое изобретение экологически чистым в связи с тем, что весь CO2, выбрасываемый автомобилем в воздух, все равно бы получился от разложения отходов.

Команда GeneCo предполагает, что одна британская канализация сможет обеспечить достаточно метана для пробега в более чем 150 000 тысяч км в течение одного года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

infuture.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025

Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

Акції Sony, Nintendo та інших японських компаній обвалилися через підвищення мит у США 8 апреля 2025

Акції Sony, Nintendo та інших японських компаній обвалилися через підвищення мит у США

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Viasat 0.1
Viasat

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше