Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названий напій, що підвищує ризик інсульту 20 июля 2026

Більш ніж у 70% пацієнтів з інсультом був підвищений артеріальний тиск. А його показники вкрай…

Виявлено ще одну небезпеку підліткового куріння 20 июля 2026

Дослідники виявили зв’язок між споживанням алкоголю та курінням у підлітковому віці та подальшими розладами настрою.…

Тяга до певних продуктів сигналізує про рак 20 июля 2026

Рак може викликати безліч дивно зі здоров’ям, але через нечітку природу симптомів багато хто з…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше