23 ноября 2012
Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.
Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.
Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.
Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kyiv.proua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені винайшли термодинамічний комп'ютер, який генерує зображення в 10 мільярдів разів енергоефективніше за штучний інтелект 29 января 2026
Американські вчені запропонували використовувати в генераторах зображень на основі штучного інтелекту технологію термодинамічних обчислень — вона дозволяє зменшити енергетичні витрати на деякі операції до 10 мільярдів разів.
Кремль бачить "прогрес" у переговорах щодо України 29 января 2026
Російська сторона розраховує на подальший "конструктивізм співрозмовників", зазначив Дмитро Пєсков.
Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку 28 января 2026
Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку