Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Історичне досягнення: Мессі став рекордсменом за кількістю голів на чемпіонатах світу 24 июня 2026

Історичне досягнення: Мессі став рекордсменом за кількістю голів на чемпіонатах світу

Успішність дитини залежить від місяця народження 24 июня 2026

Вчені з Фінляндії з’ясували, що діти молодшого віку демонструють більш погану успішність, якщо вони народилися…

Росіяни вимагають якнайшвидше закінчити війну будь-яким способом - ЗМІ 24 июня 2026

Йдеться не про зростання числа антивоєнних росіян: тих, хто бажає якнайшвидшого закінчення війни, не хвилює доля України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше