23 ноября 2012
Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.
Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.
Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.
Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kyiv.proua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Пропагував ідею відновлення СРСР: у Києві судитимуть учасника "Оргкомітету УССР" 23 апреля 2026
Пропагував ідею відновлення СРСР: у Києві судитимуть учасника "Оргкомітету УССР". Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Honor випустила смартфони з дизайном iPhone та рекордною яскравістю 23 апреля 2026
Honor випустила смартфони з дизайном iPhone та рекордною яскравістю
Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом - він пояснив мету поїздки 23 апреля 2026
Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом Принц пояснив мету поїздки