Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мірошниченки з чотирма дітьми влаштували яскраве прикрашання ялинки 2 декабря 2025

У домівці телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини Інни вже стоїть святково вбрана ялинка. Прикрашали її всією багатодітною родиною.

«Катастрофічно погана ідея»: колишній інженер NASA розкритикував ідею космічних дата-центрів 2 декабря 2025

Ідея перенести ЦОД і ШІ в космос для вирішення ряду кардинальних проблем з споживанням, екологічністю та масштабуванням є більш складною в реалізації, ніж здається на перший погляд. На словах усе виглядає цілком реально, питання, мовляв, полягає лише у фінансуванні проектів. Колишній інженер NASA з науковим ступенем пояснив, що це «жахлива, кошмарна, нікуди не годна ідея».

Ютубер змусив робота з ChatGPT вистрілити в себе 2 декабря 2025

Ютубер змусив робота з ChatGPT вистрілити в себе

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше