Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані торік стратили 1639 людей, що є максимумом з 1989 року - правозахисники 14 апреля 2026

Іран здійснює найбільшу кількість страт на душу населення серед усіх країн світу та найбільшу кількість серед усіх країн, крім Китаю, щодо якого немає достовірних даних.

У Польщі сталася пожежа біля майбутньої АЕС 14 апреля 2026

Правоохоронці не відкидають, що до інциденту могли бути причетні сторонні особи.

Схема на мільйони: у Києві адвокат намагався заволодіти елітними квартирами 14 апреля 2026

Схема на мільйони: у Києві адвокат намагався заволодіти елітними квартирами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше