Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Орбан написав відкритого листа Зеленському 26 февраля 2026

Угорський прем'єр звинуватив Зеленського у нібито втручанні у вибори та знову закликав відкрити нафтопровід Дружба.

Стрілянина біля берегів Куби: судно під прапором США було цивільним 26 февраля 2026

Держсекретар Марко Рубіо виключив участь американських військових в інциденті зі стріляниною на кубинському узбережжі.

Анджеліна Джолі розкрила світу очі на війну в Україні та нагадала жахливу статистику 26 февраля 2026

Анджеліна Джолі розкрила світу очі на війну в Україні та нагадала жахливу статистику Акторка нагадала про звірства РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше