23 ноября 2012
Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.
Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.
Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.
Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kyiv.proua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії не підтримали легалізацію канабісу 19 февраля 2026
Парламентарі посилалися на дослідження, відповідно до якого канабіс може спричиняти залежність і пов’язаний із різними ризиками для здоров’я.
США ударили по трьох "наркочовнах" - загинули 11 людей 19 февраля 2026
Американські військові назвали ці удари "цілеспрямованим втручанням проти нібито наркоторговців".
Орбан звинуватив Київ у проблемах з "Дружбою" 19 февраля 2026
Через проблеми з транзитом нафтопроводом Дружба країні доведеться "залізти" у стратегічні запаси, бідкається глава угорського уряду.