Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поляку повідомили про підозру в розбещенні дітей з України 17 сентября 2026

Громадянин Польщі спонукав п'ятьох українських неповнолітніх до створення порнографічного контенту.

Суха та роздратована: 5 типів продуктів, які шкодять шкірі 17 сентября 2026

Дерматологи назвали поширені продукти, які можуть спричинити запалення, прищі, прискорити появу зморшок. “Їжа, яку ми…

Лікар рекомендує робити одну річ після 35 років, щоб зменшити ризик хвороб серця 17 сентября 2026

Самостійна перевірка артеріального тиску з 35-річного віку може запобігти серцевим ускладненням. На хвороби серця та…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше