Разработан первый интеллектуальный унитаз

23 ноября 2012

Японские ученые создали уникальную разработку – они представили унитаз, который помимо своих основных функций выполняет и дополнительные – измеряет артериальное давление, делает анализы мочи и взвешивает.

Разработка японской лаборатории Daiwa House измеряет уровень сахара в крови и давление, а также взвешивает при помощи встроенного подлокотника. Полученные данные выводятся на монитор, который встроен в стену.

Пока такие унитазы будут продаваться только в Японии. При этом количество проживающих в квартире не должно превышать 5 человек, поскольку память унитаза запрограммирована на указанное количество.

Цена унитаза составляет от 4100 до 5850 долларов и варьируется в зависимости от модели. Специалисты полагают, что их изобретение особо пригодится пожилым людям.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyiv.proua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хакер отримав від Sony $50 000 за злом PS5 за допомогою ШІ — спільнота звинуватила його у зраді 28 октября 2026

Хакер отримав від Sony $50 000 за злом PS5 за допомогою ШІ — спільнота звинуватила його у зраді.

Генсек ООН призначив своїм помічником з розмінувань дипломата РФ 28 октября 2026

Гліб Десятников "має більш як 35-річний досвід роботи у сфері міжнародних відносин", повідомили на сайті Генсека ООН.

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою 28 октября 2026

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше