8 апреля 2011
Количество бытовой техники в наших домах зашкаливает. И уже с трудом разбираешься, какой пульт управляет телевизором, какой DVD-плеером, какой стиральной машинкой, а какой кондиционером. Но дизайнер Акира Канаме (Akira Kaname) представил концепцию универсального пульта для всех приборов. Причем, работает он по привычной нам благодаря компьютерам и личным органайзерам схеме – через систему вкладок.
Конечно, есть среди современных бытовых приборов универсальные пульты, позволяющие управлять сразу несколькими приборами. Но они обычно не очень удобны, в них легко путаешься, они не ко всем устройствам подходят.
Но пульт от Акиры Канаме не такой. Он предполагает, что отдельные стандартизированные девайсы для управления бытовыми приборами соединяются в одном устройстве. А для удобства им пользования все они систематизированы по системе вкладок, привычных нам по компьютерам и личным органайзерам.
Так что получается пульт в виде записной книжки или связки ключей, каждый из которых открывает свой замок.
Конечно, пульт Акиры Канаме – это лишь концепция. Но, надо сказать, довольно неплохая и удобная концепция.
Интересно было бы посмотреть на ее реальное воплощение. Ведь именно практическое использование покажет, удобен ли будет этот универсальный пульт или нет.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
gigamir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei показала все і відразу: нові годинники, браслети, планшет і флагман 27 февраля 2026
Huawei показала все і відразу: нові годинники, браслети, планшет і флагман
У РФ зростає ризик нестачі продовольства - розвідка 27 февраля 2026
Рентабельність рослинництва у 2025 році знизилася до 15–16% проти 40% у 2020-му, а виробництво зерна стало збитковим. Експортні мита додатково скорочують прибутки.
Меланія Трамп головуватиме у Радбезі ООН 27 февраля 2026
Дружина президента США вперше в історії очолить Раду Безпеки. Однак це триватие лише один день.