22 мая 2011
В Женеве завершился первый, трехмесячный этап испытаний нового комплекса видеофиксации правонарушений на дорогах Trafistar SR590.
Он способен одновременно отслеживать 22 автомобиля на расстоянии до 500 метров и определять и фиксировать 10 нарушений ПДД. Как пишет Autoevolution, теперь эту установку, разработкой и производством которой занимается швейцарская компания Multanova, решили приобрести власти Лозанны.
Новая установка использует две камеры: одну высокоточную, которая записывает все происходящее со скоростью шесть кадров в секунду - на основе ее данных вычисляется скорость автомобилей и определяются нарушения ПДД, а вторая - обычная - фотографирует лица нарушителей.
При этом, комплекс способен определять не только превышение скорости, но и проезд на красный сигнал светофора, игнорирование знаков, требующих остановки автомобиля, непредставление приоритета пешеходам, разворот в неположенном месте, нарушение предписаний разметки и так далее.
Отметим, что современные российские комплексы способны считывать номерные знаки на четырех полосах движения одновременно, но при этом они работают лишь с одним автомобилем на каждой из них.
Как заявили представители швейцарской полиции, в полноценную эксплуатацию первый комплекс Trafistar SR590 будет введен не раньше 2011 года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стоматологи про чистку зубів правильно: одна проста дія змінить усе 2 апреля 2026
Більшість людей щодня ретельно чистять зуби, використовуючи щітку, пасту та навіть ополіскувач. Але є важливий…
Трамп: Америка перемагає і в космосі, і на Землі 2 апреля 2026
До економічних, військових та позазіркових досягнень "ніхто й не наближається", похвалився лідер США.
У Gmail з'явиться те, чого чекали роками: Google тестує нову функцію 2 апреля 2026
У Gmail з'явиться те, чого чекали роками: Google тестує нову функцію