Разработчик "макбуков" перешел на работу в Tesla Motors

28 октября 2013

Американский производитель электрокаров Tesla Motors нанял вице-президента компании Apple Дуга Филда, возглавлявшего разработку MacBook Air, MacBook Pro и iMac, сообщает The Detroit News.

Филд, начинавший свою карьеру в качестве инженера Ford, займет в Tesla должность вице-президента, ответственного за разработку новых автомобилей. По словам руководителя Tesla Motors Элона Маска, Дуг Филд выбран на этот пост из-за его инженерного опыта как в области потребительской электроники, так и в автомобильной отрасли.

"До того как появилась Tesla, я даже не задумывался о том, чтобы уйти из Apple, - заявил Филд. - Я начинал свою карьеру с целью создавать великолепные автомобили, но все же ушел из автоиндустрии в поисках вдохновляющих инженерных задач. Но в результате Tesla стала для меня отличной возможностью осуществить мечту, создавая лучшие машины в мире".

В мае текущего года Tesla наняла шеф-инженера Aston Martin Криса Порритта, одним из проектов которого стала разработка суперкара One-77.

На данный момент у Tesla Motors есть только одна серийная модель - седан Model S. В будущем производитель рассчитывает выпустить кроссовер, преемника компактного спорткара Roadster и, возможно, пикап.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Електра придумала авіалайнер майбутнього з фюзеляжем «подвійний пузир» і трьома електродвигунами в хвості 16 июня 2026

Компанія Electra представила концептуальний гібридний літак з передовою аеродинамікою, здатний перевозити понад 100 пасажирів. Завдяки інтегрованій конструкції фюзеляжу та поєднанню традиційних і електричних двигунів суттєво підвищується енергоефективність, зменшується негативний вплив на навколишнє середовище та зберігається сумісність з існуючою інфраструктурою аеропортів.

Безпілотник із боєприпасами винесло на пляж Туреччини 16 июня 2026

Походження безпілотника та обставини його появи біля турецького узбережжя наразі встановлюються.

Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври 16 июня 2026

Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври. Фото та відео На місці продовжуються аварійні роботи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше