Разработчик Apple Siri занялся похожим проектом в Samsung - СМИ

13 ноября 2013

В Apple Джулиа работал десять месяцев в 2011-м и 2012-м, отвечая за все аспекты Siri, голосового ассистента в iPhone и iPad, включая клиент-серверную часть, технологию распознавания голоса и т.п. До этого он работал в HP и других компаниях. К Samsung Джулиа примкнул в прошлом году и сейчас является вице-президентом и старшим сотрудником исследовательского центра Open Innovation Center в Менло-Парк, Калифорния. 

Новый проект юнокорейской компании SAMI (Samsung Architecture for Multimodal Interactions) частично похож на Apple Siri. Разработка предназначена для сбора данных с различных датчиков и других устройств из категории носимой электроники. Это может быть, к примеру, информация о двигательной активности человека. К тому же SAMI, как и SIRI, поддерживает интерактивное голосовое управление. 

Работа над проектом ведется около полугода. SAMI планируют сделать максимально открытой платформой, подходящей для любых производителей. Сейчас Samsung по данному направлению сотрудничает с 50 партнерами, в том числе Fitbit, производителя «умных» часов Pebble, производителя весов Withings и производителя кардиографов Vital Connect.

Джулиа утверждает, что проект еще далек от завершения. В исследовательском центре Samsung в Менло-Парк, где ведется работа над ним, на создание новых готовых технологий обычно уходит 3-5 лет, отметил он.

Напомним, в прошлом году из Apple также ушел сооснователь Siri Адам Чейер. Отметим, что недавно компанию после 23 лет работы оставил Анри Ламиро, которого считают "руководителем iOS".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше