24 февраля 2012
Подключив смартфон к компьютерному монитору через кабель HDMI, пользователь может открыть на большом экране полноценную ОС Ubuntu и работать с ней в обычном режиме (клавиатура подсоединяется через интерфейс USB). Отключив аппарат от монитора, владелец получает смартфон, который ничем не отличается от других Android-устройств.
В среде Ubuntu можно будет запускать приложения для Android. Кроме того, пользователь сможет получить доступ к календарю смартфона, списку контактов, фотографиям, видеозаписям и другим файлам, хранящимся на устройстве.
Ubuntu for Android не является самостоятельной ОС. Проект использует ядро Android и является своего рода дополнением для мобильной "операционки" Google.
ПО Ubuntu весьма требовательно к ресурсам смартфона. Превратить в портативный системный блок можно только аппарат, который имеет двух- или четырехъядерный процессор, а также располагает по меньшей мере 512 мегабайтами оперативной памяти. Помимо этого, смартфону потребуется выход HDMI и док-станция.
Изначально Ubuntu for Android будет совместима только с процессорами ARM, но в дальнейшем возможна поддержка архитектуры x86, уточняет блог ExtremeTech.
Установить Ubuntu for Android на устройство своими силами пользователи не смогут. ПО будет загружаться на смартфоны производителями, с которыми Canonical заключит соответствующий договор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Портман у літньому кежуалі з короткими джинсовими шортами прогулялася Нью-Йорком. Фото 2 августа 2025
Американську акторку Наталі Портман 31-го липня зазнімкували під час прогулянки Нью-Йорком.
Українського актора-зрадника Максима Глотова знайшли мертвим у Москві 2 августа 2025
Українського актора-зрадника Максима Глотова знайшли мертвим у Москві: останні роки він провів у забутті Майже тиждень після зникнення з ним ніхто не контактував
У Литві знайшли дрон, що залетів з Білорусі 2 августа 2025
Виявлений БпЛА схожий на російський дрон Гербера, призначений для введення в оману систем ППО.