Разработчики софта из Украины пробились на рынок Японии

27 января 2017

Украиснкий разработчик приложений для iOS и macOS, компания Readdle, заключила контракт с крупным японским издателем софта SourceNext для выхода на местный рынок. Об этом сообщил директор по маркетингу Readdle Денис Жаданов.

SourceNext занимается локализацией, маркетингом и продажей программного обеспечения, у них есть сети онлайн и офлайн-продаж софта. Они сотрудничают с Evernote, Dropbox, Blizzard, Rosetta Stone.

По словам Дениса, выйти на такую компанию было непросто.

"Наш партнер и друг познакомил меня с СЕО и основателем SourceNext. Мы встретились у него в офисе в Пало-Альто. Я вел с ними переговоры полгода — в итоге подписали контракт", — рассказывает Денис.

Сотрудничество с SourceNext может принести украинской компании сотни тысяч новых пользователей.

"Япония — огромный платежеспособный рынок. Недавно SourceNext купил компанию, у которой 600 тысяч активных mac-пользователей — именно им мы и хотим продать наш PDF Expert. Если будет хороший traction — они готовы даже печатать коробки для продукта и выставлять у себя в физических магазинах", — рассказывает Жаданов.

По его словам, это одна из интересных особенностей японского рынка — там часто покупают софт не онлайн, а в супермаркетах. К примеру, на полке стоит коробка с Dropbox или Evernote, пользователь ее покупает, извлекает из коробки ключ и активирует софт.

"Это очень интересный рынок для нас, с огромным потенциалом. Для Evernote — миллиардной компании — это был самый большой процент рынка", — говорит Жаданов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Симптоми, які вкажуть на синдром надлишкового грибкового росту 26 мая 2026

За цим треба стежити дуже уважно.

Цукровий діабет і тренування: як це робити правильно 26 мая 2026

При цукровому діабеті тренуватися теж можна, але з розумом.

Honor представила смарт-годинники Watch 6 Plus з автономністю до 17 днів 26 мая 2026

Компанія Honor представила в Китаї смарт-годинники Watch 6 Plus. Новинка забезпечує комплексне відстеження та звітність щодо частоти серцевих скорочень, артеріального тиску та апное під час сну. Годинники оснащені ємним акумулятором на 1000 мА·год, який, за заявою виробника, забезпечує до 17 днів автономної роботи при звичайному використанні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше