27 января 2017
Украиснкий разработчик приложений для iOS и macOS, компания Readdle, заключила контракт с крупным японским издателем софта SourceNext для выхода на местный рынок. Об этом сообщил директор по маркетингу Readdle Денис Жаданов.
SourceNext занимается локализацией, маркетингом и продажей программного обеспечения, у них есть сети онлайн и офлайн-продаж софта. Они сотрудничают с Evernote, Dropbox, Blizzard, Rosetta Stone.
По словам Дениса, выйти на такую компанию было непросто.
"Наш партнер и друг познакомил меня с СЕО и основателем SourceNext. Мы встретились у него в офисе в Пало-Альто. Я вел с ними переговоры полгода — в итоге подписали контракт", — рассказывает Денис.
Сотрудничество с SourceNext может принести украинской компании сотни тысяч новых пользователей.
"Япония — огромный платежеспособный рынок. Недавно SourceNext купил компанию, у которой 600 тысяч активных mac-пользователей — именно им мы и хотим продать наш PDF Expert. Если будет хороший traction — они готовы даже печатать коробки для продукта и выставлять у себя в физических магазинах", — рассказывает Жаданов.
По его словам, это одна из интересных особенностей японского рынка — там часто покупают софт не онлайн, а в супермаркетах. К примеру, на полке стоит коробка с Dropbox или Evernote, пользователь ее покупает, извлекает из коробки ключ и активирует софт.
"Это очень интересный рынок для нас, с огромным потенциалом. Для Evernote — миллиардной компании — это был самый большой процент рынка", — говорит Жаданов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія хоче обміняти свою зброю на українські дрони - ЗМІ 16 марта 2026
У Токіо розглядають варіанти закупівлі БПЛА у України і Ізраїлю, однак український варіант має більше переваг.
Стало відомо, коли потрібно замінювати стару пломбу 16 марта 2026
Можливо, ви не знали, але пломби теж треба замінювати.
Якщо людина не їсть після шостої вечора, то організм накопичує жир 16 марта 2026
Виявляється, що заборона їсти після шостої вечора абсолютно неправильна.