Разработчики софта из Украины пробились на рынок Японии

27 января 2017

Украиснкий разработчик приложений для iOS и macOS, компания Readdle, заключила контракт с крупным японским издателем софта SourceNext для выхода на местный рынок. Об этом сообщил директор по маркетингу Readdle Денис Жаданов.

SourceNext занимается локализацией, маркетингом и продажей программного обеспечения, у них есть сети онлайн и офлайн-продаж софта. Они сотрудничают с Evernote, Dropbox, Blizzard, Rosetta Stone.

По словам Дениса, выйти на такую компанию было непросто.

"Наш партнер и друг познакомил меня с СЕО и основателем SourceNext. Мы встретились у него в офисе в Пало-Альто. Я вел с ними переговоры полгода — в итоге подписали контракт", — рассказывает Денис.

Сотрудничество с SourceNext может принести украинской компании сотни тысяч новых пользователей.

"Япония — огромный платежеспособный рынок. Недавно SourceNext купил компанию, у которой 600 тысяч активных mac-пользователей — именно им мы и хотим продать наш PDF Expert. Если будет хороший traction — они готовы даже печатать коробки для продукта и выставлять у себя в физических магазинах", — рассказывает Жаданов.

По его словам, это одна из интересных особенностей японского рынка — там часто покупают софт не онлайн, а в супермаркетах. К примеру, на полке стоит коробка с Dropbox или Evernote, пользователь ее покупает, извлекает из коробки ключ и активирует софт.

"Это очень интересный рынок для нас, с огромным потенциалом. Для Evernote — миллиардной компании — это был самый большой процент рынка", — говорит Жаданов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс-"ВІА Гра" Бушміна здивувала зміною іміджу 4 сентября 2025

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Єва Бушміна (Яна Швець), яку більшість знає як гламурну білявку, здивувала зміною іміджу.

Літак з президентом Литви не міг приземлитися через повідомлення про дрон 4 сентября 2025

При наближенні до Вільнюського аеропорту надійшла інформація про виявлення безпілотника і про те, що посадка поки що небезпечна.

Від міцної дружби до великої родини: історія кохання Гвінет Пелтроу і її чоловіка Бреда Фолчака 3 сентября 2025

Голлівуд любить драму і скандали. Втім, історія кохання 52-річної акторки Гвінет Пелтроу і 54-річного сценариста і співавтора серіалів "Американська історія жахів" і "Хор" Бреда Фолчака - взагалі не про це. З роками їхній шлюб тільки міцнішає, а вони й досі виглядають так, ніби перебувають у фазі медового місяця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше