Режиссёр Райан Джонсон: Apple не хочет, чтобы плохие парни пользовались iPhone

27 февраля 2020

В недавнем интервью Vanity Fair режиссёр Райан Джонсон (Rian Johnson), снявший популярный блокбастер «Достать ножи», поделился интересным рассказом о сделках по использованию iPhone героями фильмов. Apple, по его словам, приветствует использование iPhone в кино, однако против появления её смартфонов в руках у плохих парней.

Кадр фильма «Достать ножи»

Кадр фильма «Достать ножи»

Вот его слова из приведённого видеоролика:

«Ещё одна забавная деталь — уж не знаю, должен ли об этом говорить или нет... Не потому, что речь идёт о непристойности или чём-то в этом роде, а потому, что это может навредить мне в следующем детективном фильме, над сценарием которого я сейчас работаю. Но не важно — я скажу это. Это очень интересно.

Apple... они позволяют вам использовать iPhone в фильмах, но — и это очень важно, если вы когда-либо смотрите детективы, — плохие парни не могут держать в руках iPhone в кадре. О не-е-ет! — Теперь каждый режиссёр, в фильме которого есть плохой парень, и об этом зритель не должен был догадываться до конца картины, захочет убить меня прямо сейчас!»

Другими словами, если в фильме появляются iPhone, но некоторые персонажи пользуются смартфонами других марок — значит они наверняка злодеи. Впрочем, в фильме «Достать ножи» это правило не работает так уж однозначно: главная героиня не пользуются смартфоном Apple, а вот некоторые неприятные персонажи (пусть и не злодеи) нередко появляются в кадре с iPhone.

Кадр фильма «Достать ножи»

Apple известна своими строгими и неоднозначными правилами использования, изображения и фотографирования её устройств. Например, в рамках руководства по использованию товарных знаков и авторских прав продукты Apple должны показываться только в лучшем свете, то есть таким способом или в таком контексте, которые благоприятно отражаются на восприятии продуктов компании и самой марки.

В прошлом люди уже замечали такую закономерность в кино и сериалах. Например, когда вышел сериал «24 часа», ресурс Wired писал о теории фанатов: по их мнению, хорошие парни используют Mac, а плохие — ПК на базе Windows, что в итоге оказалось справедливым. Учитывая эту подсказку господина Джонсона, многие будут теперь смотреть фильмы с бо́льшим вниманием к устройствам, которыми пользуются персонажи.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше