24 декабря 2017
На сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) обнародованы изображения и довольно подробные технические характеристики смартфона Sharp для любителей селфи-съёмки.

Аппарат фигурирует под обозначением FS8018. Известно, что основой новинки служит процессор Qualcomm Snapdragon 630, который содержит восемь ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 508 и сотовый модем X12 LTE.
Смартфон будет предлагаться в модификациях с 4 и 6 Гбайт оперативной памяти и с флеш-модулем вместимостью 64 и 128 Гбайт. Дополнительно пользователи смогут установить карту microSD.
Экран имеет размер 5,48 дюйма по диагонали и обладает разрешением 2040 × 1080 точек. Во фронтальной части установлена камера на основе 20-мегапиксельного сенсора. Разрешение тыльной камеры — 16 млн пикселей.

Размеры аппарата составляют 142,7 × 73 × 7,8 мм, вес — 140 граммов. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2930 мА·ч. Программная часть выполнена на основе операционной системы Android 7.1.1 Nougat.
Не исключено, что новинка предстанет на выставке электроники Consumer Electronics Show (CES) 2018, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 9 по 12 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку 4 мая 2026
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку
Путін через страх замаху посилив свій захист - ЗМІ 4 мая 2026
Параноя очільника Кремля сягла нового рівня: тепер він боїться замаху дронами та спроби державного перевороту.
ЄС вважає можливим напад Росії в найближчі два роки - ЗМІ 4 мая 2026
Глава Кремля, ймовірно, здійснить вторгнення, яке створить неоднозначність серед членів НАТО, вважають джерела.