19 февраля 2011
Российская интернет-компания заняла в рейтинге 26-е место, сообщается на сайте издания.
Составители списка отметили "мастерство поиска Яндекса (prowess in search). В рейтинге Fast Company российская компания обошла такие крупные ИТ-корпорации, как IBM, Samsung и Microsoft. Яндекс, впервые попавший в число 50 лучших инновационных компаний, расположился на одну позицию выше интернет-площадки Amazon, которая в прошлом году заняла второе место в списке.
Первые три места в рейтинге заняли Apple, Twitter и Facebook. Поисковик Google расположился на шестом месте. Помимо Яндекса, в топ-50 попала еще одна российская компания - производитель антивирусного ПО Лаборатория Касперского.
Яндекс является наиболее популярной поисковой системой в России. По данным сервиса LiveInternet, в январе 2011 года он обрабатывал около 65 % всех поисковых запросов в Рунете.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
"Змініть тон": в Ірані відповіли на заяви Трампа 29 июня 2025
Глава МЗС Ірану заявив, що американський президент повинен перестати принижувати мільйони прихильників Хаменеї.
41-річна дизайнерка Катя Сільченко розповіла, який продукт більше не їсть. Фото 29 июня 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко вирішила відмовитися від цукру у своєму харчуванні та наробила фото у купальнику, аби продемонструвати результат.
Іран хоче оснаститися китайськими винищувачами замість російських 29 июня 2025
Завдяки тому, що США дозволили Китаю офіційно купувати нафту з Ірану, Тегеран тепер може обміняти нафту на військові літаки.