Рекламу электрокара Nissan Leaf запретили из-за скандала

11 октября 2018

В связи с недостоверными сведениями об электрокаре, его рекламу запретили в Великобритании.

В Англии разгорелся скандал, связанный с распространением в рекламном ролике недостоверной информации об электрокаре Nissan Leaf. По утверждению пользователей электромобиля, время зарядки электромобиля не соответствует заявленным в рекламе сведениям.

Как передает издание AutoExpress, по заявке производителя электрокар способен заряжаться до 80% за 40-60 минут. Но владельцы, которые поверили в это и приобрели машину на деле испытали глубокое разочарование, когда автомобиль не зарядился за указанное время, как мы сообщали ранее. Плюс ко всему подобного эффекта быстрой подзарядки можно добиться только один раз в сутки.

В Nissan объяснили, что в инструкции по эксплуатации указано, что на время зарядки может влиять тип зарядного устройства, его состояние, температура батареи и окружающей среды. Бренд обновил текст на своем веб-сайте, изменив сообщение и указав, что владельцы Leaf могут заряжать свои автомобили с 20 до 80 процентов заряда "около 60 минут" при использовании быстрого зарядного устройства CHAdeMO. Также добавили информацию о типе поездки, когда батарея может перегреваться и в качестве мер предосторожности снижается скорость зарядки.

После всех разборок орган по стандартам рекламы ASA запретил онлайн-рекламу на все электрические Nissan Leaf. В организации, несмотря на все внесенные правки, настаивали на том, чтобы была исключена фраза о 80% подзарядки за 40-60 минут из списка, как несоответствующая действительности и вводящая покупателей в заблуждение.

Nissan полностью отменил рекламу и впредь был предупрежден, что в будущей рекламе необходимо указывать четкую степень изменений, которые могут повлиять на заряд.

Напомним, что в Германии альянс Renault–Nissan–Mitsubishi предложил европейцам обменять старые дизельные автомобили на новые электрокары с большими скидками.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше