7 октября 2013
"В связи с тем, что результаты аудита были очень неутешительными для тех, кто занимался освоением государственных средств очень наглым способом. Часть из них (должностных лиц), имея доступ и все возможности влиять на маршруты реестров, несколько дней назад сделали то, что они сделали", - сказала она, добавив, что следователи нашли в кабинетах служащих схемы повреждения маршрутов и доступа к реестрам.
Подчеркнем, Лукаш сказала, что не знает, кто мог заявить о рейдерском захвате, предположив, что эта информация исходит от сообщников нарушителей.
Напомним, 1 октября, на неопределенный срок была приостановлена работа единых и государственных реестров, которые находятся в ведении госпредприятия (ГП) Информационный центр Министерства юстиции. Сбой работы системы в Минюсте объяснили техническими сложностями, возникшими из-за несанкционированного вмешательства. Этот факт расследует главное следственное управление МВД. Тем не менее, СМИ со ссылкой на участников рынка выдвинули гипотезу, что приостановка работы реестров связана со сменой руководства ответственного госпредприятия и является формой шантажа.
Вчера в Минюсте сообщили, что по состоянию на 20:00 3 октября на 100% была возобновлена работа Государственной исполнительной службы Украины, на 95% - Государственной регистрационной службы Украины. Доступ к реестрам государственных нотариусов восстановлен на 72% и частных нотариусов - на 65%. Работа ЗАГСов поновлена только на 44% в связи с началом обновления программного обеспечения только во второй половине дня 3 октября. Работы продолжаются, заверили в ведомстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Офісне крісло - як вибрати зручне місце для роботи 24 октября 2025
Дізнайтесь, як обрати зручне офісне крісло. Поради, на що звернути увагу, якщо хочете комп’ютерне крісло купити або знайти стильне крісло керівника.
Полякова пригрозила судом Суспільному через небажання змінити правила Нацвідбору на Євробачення 23 октября 2025
Співачка Оля Полякова, яка недавно оголосила, що хоче поїхати на Євробачення 2026, поділилася своєю думкою про необхідність оновити правила участі в Нацвідборі, які, як відомо, оргкомітет відмовився змінювати для зірки.
Як обрати навушники до гаджетів Apple? 23 октября 2025
Якщо ви є щасливим власником iPhone чи iPad, вам неодмінно знадобляться навушники, які теж мають належати до сімейства Apple – це серія Apple airpods