РФ атакует смартфоны и компьютеры украинцев

5 мая 2022

РФ атакует смартфоны и компьютеры украинцев

Российские захватчики интересуются частными компьютерами и мобильными телефонами украинцев. Гаджеты ценны для оккупантов, ведь с их помощью можно получить доступ к персональным данным и госреестрам. Об этом сообщил председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Юрий Щеголь, пишет Укринформ.

Сейчас, как никогда, важно соблюдать правила кибергигиены, а также использовать как можно больше рычагов для аутентификации.

"Доступ к телефонам, к частным компьютерам граждан - это один из векторов атак. Они (оккупанты, прим. ред.) пытаются получить информацию о персональных данных, паролях, доступах к государственным реестрам именно через частные приложения, которыми вы пользуетесь", - говорит Юрий Щеголь.

Также, по его словам, оккупанты совершают кибератаки на логистический сектор Украины, транспорт и энергетику. Цель всех этих действий едина – нанесение как можно большего ущерба населению.

Напомним, ранее bigmir.net писал, что Зеленский не согласится на "замороженный" конфликт с Россией. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Італії листоноша зібрав 2,7 тонни монет номіналом один цент 5 ноября 2026

Місцевий листоноша на ім'я Бруно Сальві роками дотримувався особливої звички - він протягом кількох десятиліть дбайливо збирав абсолютно кожну дрібну монету, яку тільки знаходив.

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж 5 ноября 2026

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж.

ChatGPT навчився генерувати гіфки з картинок або за описом 5 ноября 2026

ChatGPT навчився генерувати гіфки — з картинок або за описом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше