РФ атакует смартфоны и компьютеры украинцев

5 мая 2022

РФ атакует смартфоны и компьютеры украинцев

Российские захватчики интересуются частными компьютерами и мобильными телефонами украинцев. Гаджеты ценны для оккупантов, ведь с их помощью можно получить доступ к персональным данным и госреестрам. Об этом сообщил председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Юрий Щеголь, пишет Укринформ.

Сейчас, как никогда, важно соблюдать правила кибергигиены, а также использовать как можно больше рычагов для аутентификации.

"Доступ к телефонам, к частным компьютерам граждан - это один из векторов атак. Они (оккупанты, прим. ред.) пытаются получить информацию о персональных данных, паролях, доступах к государственным реестрам именно через частные приложения, которыми вы пользуетесь", - говорит Юрий Щеголь.

Также, по его словам, оккупанты совершают кибератаки на логистический сектор Украины, транспорт и энергетику. Цель всех этих действий едина – нанесение как можно большего ущерба населению.

Напомним, ранее bigmir.net писал, что Зеленский не согласится на "замороженный" конфликт с Россией. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026

Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…

Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів

Британській блогерці загрожує розстріл у Дубаї: інтернет-знайомство обернулося для неї катастрофою 27 июня 2026

Британській блогерці загрожує розстріл у Дубаї: інтернет-знайомство обернулося для неї катастрофою Їй висунули звинувачення в умисному вбивстві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше