Рынку моноблочных компьютеров пророчат рост в 2017 году

13 февраля 2017

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по мировому рынку настольных компьютеров класса «всё в одном» на текущий и следующий годы.

Сообщается, что продажи моноблоков сокращаются третий год подряд. Так, в 2014-м падение составило 3,1 % по отношению к предыдущему году. В 2015-м спрос снизился на 0,5 %, а в 2016-м — на 4,8 %.

В результате, в прошлом году по всему миру было реализовано приблизительно 12,11 млн компьютеров класса «всё в одном». Доля таких устройств в общем объёме продаж настольных ПК оказалась на уровне 10,4 % (всего было поставлено 116,8 млн настольных систем).

Согласно прогнозам аналитиков, в текущем году спрос на моноблоки начнёт расти. Увеличение продаж ожидается на уровне 1,5 % по сравнению с 2016-м — до 12,29 млн единиц. Доля таких устройств на рынке настольных компьютеров составит 10,9 %.

Однако в 2018-м рынок опять покажет спад: спрос на моноблочные ПК, по мнению экспертов, уменьшится на 0,5 % и составит 12,23 млн в штучном выражении. При этом системы класса «всё в одном» займут 11,2 % мирового рынка настольных компьютеров. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Держдеп США схвалив продаж Києву ракет для Patriot 31 октября 2026

Державний департамент США схвалив можливий продаж Україні 500 ракет-перехоплювачів PAC-3 MSE для систем Patriot.

Лев XIV став першим Папою, який проголосував на виборах у США 31 октября 2026

Папа Римський Лев XIV, який народився у Чикаго, взяв участь у проміжних виборах у США. Його голосування поштою може стати першим подібним випадком в історії папства.

Honor представила середньобюджетний смартфон X9e s 31 октября 2026

Honor представила середньобюджетний смартфон X9e s

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше