23 ноября 2015
Компания ABI Research обнародовала прогноз по мировому рынку устройств дополненной реальности (Augmented Reality, AR) на период до конца текущего десятилетия.
Напомним, что AR-устройства позволяют видеть окружающее пространство с наложением на реальные объекты дополнительной информации, сгенерированной компьютером. Кроме того, на фоне реального пространства могут отображаться различные виртуальные модели, с которыми пользователь может взаимодействовать.
Итак, по прогнозам ABI Research, продажи устройств дополненной реальности в период с 2015 по 2020 гг. будут демонстрировать в штучном выражении среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) до 78 %. В результате, в 2020-м отгрузки AR-продуктов достигнут 21 млн единиц.
Схожий прогноз делается и в отношении объёма выручки. Показатель CAGR до конца десятилетия составит 73 %. Таким образом, в 2020-м объём отрасли с учётом аппаратного обеспечения, программных продуктов и контента достигнет 100 млрд долларов США.
Основными областями применения устройств дополненной реальности аналитики называют промышленную и медицинскую сферы, а также видеоигры и мультимедийные развлечения.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.
Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025
Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.