Рынку устройств дополненной реальности прочат стремительный рост

23 ноября 2015

Компания ABI Research обнародовала прогноз по мировому рынку устройств дополненной реальности (Augmented Reality, AR) на период до конца текущего десятилетия.

Напомним, что AR-устройства позволяют видеть окружающее пространство с наложением на реальные объекты дополнительной информации, сгенерированной компьютером. Кроме того, на фоне реального пространства могут отображаться различные виртуальные модели, с которыми пользователь может взаимодействовать.

Итак, по прогнозам ABI Research, продажи устройств дополненной реальности в период с 2015 по 2020 гг. будут демонстрировать в штучном выражении среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) до 78 %. В результате, в 2020-м отгрузки AR-продуктов достигнут 21 млн единиц.

Microsoft

 

Схожий прогноз делается и в отношении объёма выручки. Показатель CAGR до конца десятилетия составит 73 %. Таким образом, в 2020-м объём отрасли с учётом аппаратного обеспечения, программных продуктов и контента достигнет 100 млрд долларов США.

Основными областями применения устройств дополненной реальности аналитики называют промышленную и медицинскую сферы, а также видеоигры и мультимедийные развлечения. 

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія передала КНДР технології для атомних підводних човнів - ЗМІ 19 сентября 2025

Росія передала КНДР технології для атомних підводних човнів - ЗМІ

Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025

Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг

Могилевська презентувала свій хіт 2006 року у драйвовій версії з LeLy45 19 сентября 2025

Наталія Могилевська об'єдналася з молодою артисткою та дала нове життя своєму старому треку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше