23 ноября 2015
Компания ABI Research обнародовала прогноз по мировому рынку устройств дополненной реальности (Augmented Reality, AR) на период до конца текущего десятилетия.
Напомним, что AR-устройства позволяют видеть окружающее пространство с наложением на реальные объекты дополнительной информации, сгенерированной компьютером. Кроме того, на фоне реального пространства могут отображаться различные виртуальные модели, с которыми пользователь может взаимодействовать.
Итак, по прогнозам ABI Research, продажи устройств дополненной реальности в период с 2015 по 2020 гг. будут демонстрировать в штучном выражении среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) до 78 %. В результате, в 2020-м отгрузки AR-продуктов достигнут 21 млн единиц.
Схожий прогноз делается и в отношении объёма выручки. Показатель CAGR до конца десятилетия составит 73 %. Таким образом, в 2020-м объём отрасли с учётом аппаратного обеспечения, программных продуктов и контента достигнет 100 млрд долларов США.
Основными областями применения устройств дополненной реальности аналитики называют промышленную и медицинскую сферы, а также видеоигры и мультимедийные развлечения.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїльську систему оповіщення у Києві впроваджувати не будуть - КМДА 9 июля 2025
Ізраїльську систему оповіщення у Києві впроваджувати не будуть - КМДА
Міддлтон у шифоновій сукні й тіарі леді Ді зазнімкували за спілкуванням з Макроном на банкеті. Фото 9 июля 2025
8 липня принц і принцеса Вельські відвідали банкет у Віндзорському замку з нагоди візиту президента Франції Емманюеля Макрона та першої леді Бріджит Макрон до Британії.
Олександра Заріцька потримала баланс у горах Ліхтенштейну 9 июля 2025
Співачка та солістка гурту Kazka Олександра Заріцька показалася на хайкінгу у Ліхтенштейні.