Рыночная стоимость Microsoft впервые за 17 лет превысила $500 млрд

28 января 2017

Рыночная капитализация Microsoft впервые за 17 лет превысила $500 млрд. Как сообщает агентство Reuters, после оглашения финансовых результатов за квартал, которые превзошли ожидания аналитиков Уолл-стрит, стоимость акции крупнейшего в мире поставщика программного обеспечения выросла на 2,1 % до $65,64, в результате чего его рыночная капитализация составила $510,37 млрд.

REUTERS/Lucas Jackson

В последний раз активы компании Microsoft оценивались выше в марте 2000 года, когда её рыночная стоимость чуть превышала $550 млрд.

Несмотря на успех, Microsoft по-прежнему отстаёт от Apple, чья рыночная капитализация составляет около $642 млрд, и Alphabet, родительской компании Google, у которой рыночная стоимость немного выше 570 млрд долларов.

Объявленные в четверг результаты работы Microsoft превысили прогнозы аналитиков, как по выручке, так и прибыли, в основном, за счёт быстро растущего бизнеса на рынке облачных вычислений.

Прибыль и выручка компании превысили ожидания экспертов в семи из восьми последних кварталов. Немалая заслуга в успешной работе Microsoft принадлежит гендиректору Сатье Наделле (Satya Nadella). Когда он занял высший пост в феврале 2014 года, акции компании стоили около $34 за единицу, а её рыночная стоимость, по данным Thomson Reuters, составляла примерно $315 млрд.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хвороба Альцгеймера: симптом в очах може сигналізувати про початок деменції 27 июля 2026

Хвороба Альцгеймера є однією з найпоширеніших форм деменції. На ранніх етапах цього захворювання починаються проблеми…

У Грузії запідозрили диверсію після двох масштабних блекаутів 26 июля 2026

Спецслужби почали розслідування за статтею про диверсію, перевіряючи причини масштабних збоїв в енергосистемі.

Google підтвердила, що Pixel 11 стануть дорожчими через дефіцит пам'яті 26 июля 2026

В переддень запуску смартфонів Pixel 11 віце-президент Google з розробки пристроїв Шакил Баркат розповів, як на новинки вплинув «серйозний кризис з чипами пам'яті», який спостерігається в галузі останні місяці. Крім того, стало відомо, що Google працює над підвищенням ефективності використання оперативної пам'яті в Android.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше