17 декабря 2019
В ближайшие годы мировой рынок носимых гаджетов будет быстро расти. Именно такой прогноз делает аналитическая компания International Data Corporation (IDC).

По предварительным оценкам, в нынешнем году по всему миру будет отгружено 305,2 млн различных носимых устройств — смарт-часов, фитнес-браслетов, беспроводных наушников и пр. Для сравнения: в 2018-м объём рынка оценивался в 178,0 млн штук. Таким образом, рост составит внушительные 71,4 %.
По итогам текущего года в общем объёме поставок на устройства, предназначенные для ношения в ушах, придётся 45,7 %, или 139,4 млн единиц. Ещё 22,7 %, или 69,3 млн штук, составят смарт-часы. На различные электронные браслеты придётся 22,4 %, или 68,2 млн единиц.

В период до 2023 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) прогнозируется на уровне 22,4 %. В результате, в 2023-м объём мирового рынка приблизится к полумиллиарду штук, составив 489,1 млн.
Аналитики IDC полагают, что в 2023 году на носимые в ушах устройства придётся 56,0 % (273,7 млн штук) в общем объёме поставок. Доли смарт-часов и «умных» браслетов составят соответственно 22,3 % (109,2 млн) и 14,3 % (69,7 млн).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Без петрушки та селфі в туалеті: найдивніші заборони Met Gala та скільки коштує провести вечір серед найвідоміших зірок Фінансовий поріг участі у заході залишається одним із найвищих у світі
Раміна на кумедних відео показалася у карколомних позах під час пілатесу і йоги 4 мая 2026
Блогерка Раміна зібрала креативні відео зі своїх тренувань і підписала їх так, ніби вони для умовного кавалера
В РФ пожалілися на "примусову" видачу паспортів США дітям дипломатів 4 мая 2026
МЗС РФ називає надання російським "мажорам" громадянства "інтригами" з боку окремих представників адміністрації Трампа.