17 декабря 2019
В ближайшие годы мировой рынок носимых гаджетов будет быстро расти. Именно такой прогноз делает аналитическая компания International Data Corporation (IDC).
По предварительным оценкам, в нынешнем году по всему миру будет отгружено 305,2 млн различных носимых устройств — смарт-часов, фитнес-браслетов, беспроводных наушников и пр. Для сравнения: в 2018-м объём рынка оценивался в 178,0 млн штук. Таким образом, рост составит внушительные 71,4 %.
По итогам текущего года в общем объёме поставок на устройства, предназначенные для ношения в ушах, придётся 45,7 %, или 139,4 млн единиц. Ещё 22,7 %, или 69,3 млн штук, составят смарт-часы. На различные электронные браслеты придётся 22,4 %, или 68,2 млн единиц.
В период до 2023 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) прогнозируется на уровне 22,4 %. В результате, в 2023-м объём мирового рынка приблизится к полумиллиарду штук, составив 489,1 млн.
Аналитики IDC полагают, что в 2023 году на носимые в ушах устройства придётся 56,0 % (273,7 млн штук) в общем объёме поставок. Доли смарт-часов и «умных» браслетов составят соответственно 22,3 % (109,2 млн) и 14,3 % (69,7 млн).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блогерка і актриса Вікторія Маремуха у масляно-жовтому бікіні показалась на пляжі в Одесі 15 августа 2025
Блогерка і актриса Вікторія Маремуха у масляно-жовтому бікіні показалась на пляжі в Одесі
Автобус з росіянами потрапив у ДТП в Єгипті: госпіталізовано 30 людей 15 августа 2025
Автобус перевозив 40 російських туристів. Він врізався в огорожу і впав на бік. Одна росіянка загинула, близько 30 пасажирів отримали травми.
Під Києвом зіткнулись два легковики: постраждалого з понівеченого авто деблокували рятувальники 14 августа 2025
Під Києвом зіткнулись два легковики: постраждалого з понівеченого авто деблокували рятувальники. Фото та відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці