12 июня 2017
Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на мировом рынке печатающей техники (Hardcopy Peripherals, HCP) по итогам первой четверти текущего года.
Обнародованные данные учитывают поставки традиционных принтеров, многофункциональных устройств, а также копировальных аппаратов.
Итак, сообщается, что в период с января по март включительно в глобальном масштабе было отгружено около 23,4 млн устройств печати. Это только на 1,2 % больше по сравнению с первой четвертью 2016-го, когда объём рынка оценивался в 23,1 млн единиц.
Крупнейшим поставщиком стала HP с 8,6 млн реализованных устройств. Доля этой компании, согласно подсчётам IDC, составляет приблизительно 36,9 %.
На второй позиции расположилась Canon Group с 4,5 млн отгруженных аппаратов и долей в 19,4 %. «Бронза» досталась компании Epson, которая смогла поставить 4,2 млн устройств, заняв в результате 18,0 % рынка.
На четвёртой и пятой позициях находятся Brother и Samsung с 1,8 млн и 973 тыс. реализованных аппаратов соответственно. Доли этих компаний равны 7,6 % и 4,2 %.
Все прочие поставщики сообща отгрузили примерно 3,2 млн устройств печати. Их суммарная доля на мировом рынке оказалась на уровне 13,9 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії чоловік відкрив "посольства" неіснуючих країн 27 июля 2025
Харшвардхан Джайн в орендованій будівлі поблизу Нью-Делі організував роботу "представництв" таких "держав" як "Себорга" та "Західна Арктика".
У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025
Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.
Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження.