Робот Panasonic HOSPI(R) примется за развозку еды и питья

18 января 2017

Panasonic неоднократно заявляла о себе как о производителе, интересы которого сосредоточены вокруг проектирования роботизированных устройств. На днях мы рассказывали читателям 3DNews о концептуальном роботе-компаньоне в виде огромного белого яйца, которое привлекает к себе внимание своим экстравагантным дизайном и передовыми техническими решениями. Теперь руководство Panasonic решило в очередной раз продемонстрировать эффективность робота HOSPI(R), который с 14 по 18 февраля возьмёт на себя роль обслуживающего персонала в японском отеле ANA Crowne Plaza Narita, а со следующей недели появится в Международном аэропорту Нарита.

Модель Panasonic HOSPI(R) представляет собой машину для развозки той или иной продукции, а также информирования посетителей об актуальных событиях и мероприятиях. На местности робот ориентируется благодаря предварительно загруженной в его систему карты, а движение без столкновений с некрупными объектами и людьми ему обеспечивает набор интегрированных датчиков по всеми корпусу.

Panasonic HOSPI(R) успел отметиться в качестве транспортировочного механизма для оперативной доставки лекарственных препаратов в четырёх больничных комплексах разных стран. 

Внешне несуразный, но достаточно милый передвижной помощник примется развозить напитки и еду посетителям гостинцы ANA Crowne Plaza Narita, для чего HOSPI(R) укомплектуют холодильной камерой. Прибывающих в Страну восходящего солнца робот уведомит об автобусном расписании и подскажет туристам путь к остановке. Конкретного места размещения у Panasonic HOSPI(R) не будет: устройство запрограммируют на курсирование в определённом радиусе, чтобы робот мог оказаться максимально полезным.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше