Робот-пылесос ILIFE A8 с 360-градусной системой навигации доступен на AliExpress

8 марта 2018

Дебютировавший на выставке CES 2018 робот-пылесос ILIFE A8 с 360-градусной системой навигации PanoView появился в глобальной продаже на торговой площадке AliExpress.

ILIFE A8 является новейшей моделью в премиальной серии ILIFE. Новинка оснащена инновационной системой панорамной навигации с использованием искусственного интеллекта.

«ILIFE A8 сочетает наши новейшие достижения в области искусственного интеллекта и самонаводящихся роботизированных технологий, — говорит Чэнь Гуанлян (Chen Guanliang), вице-президент ILIFE по научно-исследовательским работам. — Система навигации PanoView основана на 360-градусной камере видеонаблюдения и графическом алгоритме CV-SLAM, которые в совокупности обеспечивают значительный прирост эффективности уборки, предоставляя потребителям технологию уборки будущего и передовой искусственный интеллект».

Главные особенности ILIFE A8:

Система навигации PanoView: полагается на 360-градусную камеру видеонаблюдения с усовершенствованным графическим алгоритмом CV-SLAM.

Роботы-пылесосы завоевали популярность у потребителей с самого начала своего появления на рынке. Ранние модели роботов-пылесосов не имели возможности «видеть», чтобы определять маршрут движения по дому, что приводило к частым столкновениям с мебелью и другими препятствиями на пути движения. Хотя со временем технологии совершенствовались, большинство роботов-пылесосов из числа предлагаемых в настоящее время на рынке все ещё полагается на гироскоп для соблюдения запланированной траектории. Это приводит к неполной уборке или увеличению её продолжительности из-за повторного движения по уже пройденным до этого участкам.

Навигационная система PanoView позволяет избежать таких проблем. Внешняя камера Hawkeye с углом обзора 360° сканирует комнаты и поставляет системе PanoView панорамные изображения в реальном масштабе времени. Эта визуальная информация используется системой для построения маршрута движения ILIFE A8 с учётом всех возможных препятствий.

Высокоскоростная обработка данных для прокладки маршрута обеспечивается тремя высокопроизводительными процессорами с использованием графического алгоритма CV-SLAM, который позволяет значительно сократить время создания схемы помещения и повысить её точность.

Система очистки CyclonePower третьего поколения: выполняет очистку в три этапа, повышая тем самым эффективность уборки. Две боковые щетки эффективно удаляют грязь и мусор по углам или краям, основная щётка сметает собранный мусор с ковра и пола, и всё это засасывается в пылесборник.

Интеллектуальная автоматизация: голосовое оповещение i-Voice и индивидуальное планирование. Технология i-Voice даёт ILIFE A8 возможность «общаться» с пользователями, сообщать о ходе работы или предупреждать о сбое. У ILIFE A8 также имеется функция индивидуального планирования, которая позволяет заранее задавать график уборки на любое время.

Ультратонкая конструкция: при толщине корпуса 72 мм робот-пылесос ILIFE A8 позволяет удалять пыль и грязь в самых труднодоступных местах.

Многофункциональные щётки. У аппарата имеются взаимозаменяемые щетинная и резиновая щётки. Щетинная щётка обеспечит глубокую очистку ворсы ковров и удаление грязи, а резиновая поможет справиться с клубками шерсти домашних питомцев на полу.

ILIFE A8 отличается минималистским дизайном. На его верхней панели имеется всего лишь одна кнопка для запуска режима автоматической уборки «AUTO». Управление устройством осуществляются с помощью пульта дистанционного управления.

ILIFE A8 автоматически возвращается к док-станции для перезарядки в случае, если его батарея разрядилась. Когда перезарядка завершена, робот-пылесос возобновляет процесс уборки помещения с того места, где он был прерван.

Можно с уверенностью утверждать, что для ILIFE A8 нет «мёртвых зон», куда он не сможет добраться, а также нет невыполнимых задач по уборке помещения.

С 26 февраля AliExpress предлагает ILIFE A8 в более чем 14 странах, включая  Россию, США, Канаду, Австралию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Сингапур и Нидерланды. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше