Робота Boston Dynamics научили паркуру (фото, видео)

19 августа 2021

Робот-паркурщик
Робот-паркурщик
скриншот видео

Boston Dynamics, компания, известная своими роботами-собаками, теперь имеет робота-гуманоида, способного выполнять паркур.

Компания робототехники ранее показала, как ее собаки-роботы могут спускаться по лестнице и открывать двери. Некоторые полицейские управления начали использовать собак-роботов, обычно называемых Спотом, для патрулирования. А робот Atlas, которого компания назвала "самым динамичным гуманоидом в мире", может бегать трусцой и перепрыгивать через бревно.

В новом видео Atlas теперь может заниматься паркуром - видом спорта, состоящим из преодоления препятствий, прыжков и бега по неровным платформам. Затем два гуманоидных робота выполняют синхронизированные движения, включая поворот, вращение и два сальто, отражая движения друг друга.

Когда роботы выполняют паркурные последовательности, включая бег по бревну, прыжки и сальто, это помогает в разработке робота, способного выполнять несколько задач.

Но есть одно большое "но". Сам робот не может выбирать путь. Boston Dynamics выпустила новое видео, показывающее, что роботы не всегда достигают своих навыков с первого раза.

"Иногда бывает неприятно, что роботы часто ломаются", - сказал руководитель службы управления Atlas Бенджамин Стивенс. "Это не робот, который просто волшебным образом решает заняться паркуром. Это своего рода хореографическая рутина, очень похожая на видео о скейтборде или видео о паркуре, где это спортсмен, который практиковал эти движения десятки или сотни раз даже для того, чтобы достичь такого высокого уровня, что захватывающе возможности. Таким образом, мы как бы делаем то же самое здесь с Atlas, исследуя, как довести его до предела".

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японці створили смарт-нашийник для виявлення стресу у кішок 26 июня 2025

Японці створили смарт-нашийник для виявлення стресу у кішок

Трамп закликав знищити Голос Америки 26 июня 2025

Глава Білого дому назвав державний мовник "рупором демократів", і заявив, що жоден республіканець не повинен голосувати за його існування.

Xiaomi представила розкладачку Mix Flip 2 з чіпом Snapdragon 8 Elite, ємною батареєю та двома камерами Leica 26 июня 2025

Xiaomi представила розкладачку Mix Flip 2 з чіпом Snapdragon 8 Elite, ємною батареєю та двома камерами Leica

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше