23 июня 2018
Самый необычный автомобиль в модельной линейке бренда прибавил 17% мощности и освежил внешность.

Японский автопроизводитель обновил модель MX-5, и модернизация главным образом затронула техническую составляющую родстера.
Так мощность двухлитрового агрегата Skyactiv-G выросла со 160 до 184 л.с., а крутящий момент прибавил с 6800 до 7500 оборотов в минуту и составляет 205 Нм. В базовом Skyactiv-G 1.5 тоже прибавилось несколько лошадок и теперь отдача составляет 132 л.с. и крутящий момента 152 Нм. Кроме того, экологические нормы двигателей улучшены и соответствуют Euro-6d TEMP при измерениях по испытательному циклу WTLP/RDE.
Внешне в Mazda MX-5 изменились только механизмы открытия дверей, а также ручки, подстаканники, появились новые возможности регулировки кресел и руля. В опциях есть мягкая коричневая крыша и 17-дюймовые колеса. Список оборудования пополнился системами безопасности: распознавание дорожных знаком и автоматическим торможением в городском режиме.
В продаже новинка появится в августе этого года.
Напомним, что Mazda CX-3 тоже обновил силовые агрегаты, которые стали мощнее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп доручив до 2030 року розгорнути ядерний реактор на Місяці 19 декабря 2025
Адміністрація Трампа планує протягом найближчих трьох років залучити 50 млрд доларів інвестицій у космічний сектор США.
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 19 декабря 2025
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Прокурори наполягатимуть на більш суворому покаранні для злочинця
Соратник Путіна виступив проти війни в Україні - ЗМІ 19 декабря 2025
Розмова з Путіним проходила з увімкненим гучномовцем, що зробило інших високопоставлених чиновників свідками непокори.