«Роскосмос» и NASA продолжают переговоры о перекрёстных полётах

12 июня 2022

Государственная корпорация «Роскосмос» и Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) продолжают работать по достижению соглашения о перекрёстных полётах на Международную космическую станцию (МКС).

Источник изображений: «Роскосмос»

Источник изображений: «Роскосмос»

Как сообщает ТАСС, в минувшую пятницу председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, позволяющее «Роскосмосу» провести переговоры с NASA об исполнении соглашения по перекрёстным полетам. Предполагается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время.

«NASA продолжает работать над соглашением с "Роскосмосом", которое позволит нам в рабочем порядке отправлять интегрированные экипажи на МКС на кораблях "Союз" и коммерческих пилотируемых кораблях», — сообщили в американском ведомстве.

В рамках планируемого соглашения космонавт Анна Кикина может первой полететь на американском корабле Crew Dragon по программе перекрёстных полётов в 2022 году.

Между тем «Роскосмос» приступил ко второму этапу реализации госполитики по космической деятельности до 2030 года. Программа нацелена на модернизацию экономики Российской Федерации и развитие регионов страны.

«Планом предусмотрено выполнение мероприятий второго этапа по формированию инфраструктуры результатов космической деятельности, на всех уровнях государственного и муниципального управления и во всех секторах экономики при рациональном сочетании программно-технологической независимости России и её интересов в сфере международного сотрудничества», — говорится в сообщении «Роскосмоса». 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії запасів газу вистачить лише на два дні - ЗМІ 9 марта 2026

Трейдери вирішили скористатися ситуацією в Великій Британії й встановлюють високі ціни на газ, оскільки знають, що країна не має іншого вибору, окрім як перебити ціну своїх європейських конкурентів.

Оперативна пам'ять продовжить дорожчати, а дефіцит може затягнутися до 2028 року 9 марта 2026

Тайваньський виробник мікросхем пам'яті Nanya Technology, який є четвертим найбільшим у світі виробником мікросхем DRAM, не надто оптимістично оцінює ситуацію на ринку оперативної пам'яті з точки зору покупців. За словами керівництва компанії, в поточному кварталі ціни будуть зростати щомісяця, в наступному помітно підскочать, а з дефіцитом чіпів вдасться покінчити не раніше другої половини 2028 року.

Решетнік потрапив у скандал через привітання з 8 березня і не зміг виправити ситуацію 9 марта 2026

Решетнік потрапив у скандал через привітання з 8 березня і не зміг виправити ситуацію Для Решетніка 8 березня – свято весни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше