6 июля 2022

Турецкие Байрактары сейчас – настоящий кошмар оккупантов. Беспилотникам под силу уничтожить технику и живую силу, вести разведку и корректировать огонь. Поэтому, РФ не нашла ничего лучше, как взять за основу БПЛА и создать свой аналог – дрон Альтиус. Об этом сообщает канал 2+2.
Как и следовало ожидать, что россияне назвали Альтиус "непревзойденным аппаратом, который лучше, чем у других стран".
В этой истории есть несколько "но". Страна-агрессор начала пытаться создать дрон в 2011. В это же время Турция изготовила более 300 штук своих "птичек". Детище РФ смогло взлететь только в 2018 году. Все из-за разворованных чиновниками, судьями и представителями высшего руководства денег.
За такой промежуток времени в России не смогли создать и свой двигатель для беспилотника. Имеется только один экземпляр Альтиуса. По информации из некоторых источников, его направят на вооружение оккупационных войск только в 2023 году.
Напомним, ранее bigmir.net рассказывал об украинском беспилотном летательном аппарате "Валькирия".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Іспанії розробили «двомірні» сонячні панелі — ідеальні для фасадів будівель 20 марта 2026
Іспанські дослідники з групи SyNC Інституту сонячної енергії Політехнічного університету Мадрида (UPM) розробили прототипи ультратонких сонячних елементів на основі двовимірних матеріалів. У серії експериментів були опрацьовані технології та матеріали для комерційно вигідного виробництва таких панелей. Моделювання показало, що покриття такими панелями типового хмарочоса в Мадриді на 30 % забезпечить потреби будівлі в електроенергії.
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів 20 марта 2026
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів
iPhone 17e вийшов і відразу перевершив 16e за обсягом продажів 20 марта 2026
iPhone 17e вийшов і відразу перевершив 16e за обсягом продажів