Стало известно, что Россия пыталась скопировать Байрактар

6 июля 2022

Россия пыталась скопировать Байрактар

Турецкие Байрактары сейчас – настоящий кошмар оккупантов. Беспилотникам под силу уничтожить технику и живую силу, вести разведку и корректировать огонь. Поэтому, РФ не нашла ничего лучше, как взять за основу БПЛА и создать свой аналог – дрон Альтиус. Об этом сообщает канал 2+2.

Как и следовало ожидать, что россияне назвали Альтиус "непревзойденным аппаратом, который лучше, чем у других стран".

В этой истории есть несколько "но". Страна-агрессор начала пытаться создать дрон в 2011. В это же время Турция изготовила более 300 штук своих "птичек". Детище РФ смогло взлететь только в 2018 году. Все из-за разворованных чиновниками, судьями и представителями высшего руководства денег.

За такой промежуток времени в России не смогли создать и свой двигатель для беспилотника. Имеется только один экземпляр Альтиуса. По информации из некоторых источников, его направят на вооружение оккупационных войск только в 2023 году.

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал об украинском беспилотном летательном аппарате "Валькирия". 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секреты разработки уникального дизайна и интерьера дома 22 апреля 2025

Строительство загородного дома подразумевает разработку дизайна не только снаружи, но и оригинального интерьера внутри здания

Секреты спортивной фигуры 22 апреля 2025

Спортивное тело – это не подарок генетики, а результат системы, дисциплины и умного подхода

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше