Россия увеличила производство легковых автомобилей в 1,7 раза

17 августа 2010

В первые семь месяцев 2010 года в России было выпущено 599 тысяч легковых автомобилей - на 70,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные содержатся в опубликованном отчете Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

По итогам июля 2010 года с конвейеров российских заводов сошло 111 тысяч легковушек, что на 83,6 процента больше, чем в июле 2009 года.

Кроме того, с января по июль 2010 года в России было произведено 74,6 тысячи грузовых машин - на 58,4 процента больше, чем в первые семь месяцев 2009 года.

Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2010 года на территории России было изготовлено 488 тысяч легковых автомобилей. Прирост производства легковушек по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 67,9 процента.

За первые семь месяцев 2010 года в России было реализовано 963,7 тысячи автомобилей, при этом рост продаж составил девять процентов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії вдруге поспіль скасували військово-морський парад у Петербурзі 16 июня 2026

Наразі флотські підрозділи не отримали жодних директив щодо підготовки до масштабного заходу.

Tesla запідозрили в спотворенні даних про безпеку автопілота для європейських регуляторів 15 июня 2026

В частині експансії комплексу FSD за межі юрисдикції США справа зрушила з мертвої точки, і Tesla поступово отримує схвалення місцевих регуляторів в Європі. За даними Reuters, при цьому автопроизводитель не соромиться надавати їм статистику, яка серйозно спотворює ситуацію з безаварійністю під час експлуатації машин з FSD у США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше