25 мая 2022

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.
Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.
РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.
"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OnePlus розкрила ключові характеристики Pad Go 2 перед світовим анонсом 9 декабря 2025
OnePlus розкрила ключові характеристики Pad Go 2 перед світовим анонсом
Зеленський зустрінеться із Папою Римським - ЗМІ 9 декабря 2025
Український президент має відвідати Італію; перед зустріччю з італійським прем'єром, він матиме аудієнцію в понтифіка.
"Ти розумієш, що похитнув економіку РФ?" Росіяни атакували соцмережі зірки "Людини-павука" через сльози Лариси Доліної Вони звинувачують голлівудського актора у викрадені нерухомості путіністки