25 мая 2022

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.
Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.
РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.
"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пісторіус: РФ вже не зможе довго вести війну 15 февраля 2026
Очільник німецького Міноборони заявив, що партнери можуть пришвидшити завершення війни, позбавивши Москву грошей від продажу газу і нафти.
Олена Тополя розкрила схему, якою скористався її шантажист, аби втертися в довіру та записати інтимне відео 15 февраля 2026
Була підлаштована аварія: Олена Тополя розкрила схему, якою скористався її шантажист, аби втертися в довіру та записати інтимне відео Вона зізналася, що не звертала увагу на тривожні дзвіночки
Китай заборонить нетрадиційні керма в автомобілях — під ударом штурвали Tesla 15 февраля 2026
Міністерство промисловості та інформаційних технологій (MIIT) Китаю опублікувало проект нового національного стандарту GB 11557-202X «Вимоги до захисту водія від отримання травм елементами кермового управління». Новий стандарт набуде чинності 1 січня 2027 року, і в ньому немає технічного опису керма, що нагадує штурвал, що вказує на заборону використання нетрадиційних конструкцій кермового управління в автомобілях.