Россия увольняет украинских айтишников - СМИ

25 мая 2022

Россия увольняет украинских айтишников - СМИ

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.

Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.

РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.

"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Токаєв заборонив "ЛГБТ-пропаганду" у Казахстані 31 декабря 2025

Критики законопроєкту зазначали, що формулювання поправок у документі повторюють російський закон про «заборону ЛГБТ-пропаганди» серед дітей, ухвалений у 2013 році.

Прокремлівські економісти попередили про зростаючу загрозу рецесії 31 декабря 2025

Без економічного зростання можливості російського бюджету залишатимуться обмеженими, і він не матиме ресурсів, щоб власним імпульсом підштовхнути економіку до зростання, попереджають аналітики.

Нара Баптіста у крихітному бікіні показалася на яхті з Касселем і його дітьми 31 декабря 2025

Нара Баптіста у крихітному бікіні показалася на яхті з Касселем і його дітьми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше