25 мая 2022

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.
Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.
РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.
"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар розповів, чому тріскаються губи 25 июля 2026
На думку дерматолога, губи тріскаються не лише через зміни у погоді. До цього може призводити…
У Німеччині озброєний чоловік захопив заручників у банку 24 июля 2026
У німецькому Регенсбурзі сталася надзвичайна ситуація - озброєний ножем чоловік, ймовірно, захопив людей у відділенні банку. Одна людина отримала тяжкі травми.
Анатоліч зізнався, кому заборгував пів мільйона гривень після ремонту в будинку та покупки авто 24 июля 2026
Анатоліч зізнався, кому заборгував пів мільйона гривень після ремонту в будинку та покупки авто: не брав кредит у банку Він майже розрахувався з попередніми боргами, але знову довелося позичати кошти