25 мая 2022

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.
Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.
РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.
"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Іркутську спалахнув науково-дослідний інститут 24 мая 2026
До місця пожежі направлено 33 рятувальники та 10 одиниць техніки. Попередньо площа пожежі складає 700 кв. м.
Їжа та напої, які викликають здуття живота 24 мая 2026
Якщо не хочете мучитися з газами, то обмежте себе в цих продуктах.
ВООЗ підвищує ризик Ебола в Конго до "дуже високого" 24 мая 2026
В Уганді вжиті заходи виявилися ефективними у стриманні лихоманки, у той час як в Конго потенціал швидкого поширення цього вірусу є дуже високий.