25 мая 2022

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.
Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.
РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.
"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Травневий дедлайн: як правильно зрізати жито, щоб воно стало добривом, а не проблемою 7 мая 2026
Дізнайтеся, чому не можна давати житу перерости в травні. Покрокова інструкція: оптимальна висота зрізу, подрібнення та закладання в ґрунт. Поради від експертів NASINTRAV з 25-річним досвідом.
Дрони знову уразили енергооб'єкти в Пермі 7 мая 2026
Атаковано нафтопереробний завод Лукойл-Пермнафтооргсинтез і лінійну виробничо-диспетчерську станцію Пермь, пишуть у пабліках.
Даша Астафʼєва розсмішила історією, чому її мама погрожувала Playboy 6 мая 2026
"Я спалю вас нах*р". Даша Астафʼєва розсмішила історією, чому її мама погрожувала Playboy Її мама неодноразово зверталася до різних видань із подібними вимогами