Россия увольняет украинских айтишников - СМИ

25 мая 2022

Россия увольняет украинских айтишников - СМИ

По негласному требованию государственных заказчиков, российские компании начали увольнение, а также перевод украинских айти-специалистов на более низкие должности. Указанные события на днях обсуждали участники одного из интернет-форумов, передает biz.nv.ua.

Сообщается, что в РФ "опасаются диверсий". Сотрудникам с украинским гражданством или с родственниками в нашей стране не рекомендуют работать. Либо "берут их на карандаш". Особое внимание уделяют людям, которые имеют доступ к критической информации и к сегментам инфраструктуры.

РосСМИ заявляют о небольшом количестве айтишников из Украины.

"Чаще всего они либо работали на аутсорсе, либо работали на оффшорных программистов", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россияне переходят на кнопочные телефоны. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Молдові зафіксували невідомий об’єкт після атак РФ по Україні 21 сентября 2026

Уночі 21 вересня невідомий повітряний об’єкт перетнув територію Молдови. Через загрозу безпеці влада на 24 хвилини обмежила польоти в північному регіоні.

Ядерні випробування КНДР роками провокували землетруси 21 сентября 2026

Дослідники проаналізували сейсмічні дані за 2008-2025 роки та виявили 1399 підземних поштовхів у районі гори Мантап.

Бундесвер отримав перший F-35 нового покоління 21 сентября 2026

Нові літаки мають замінити застарілий парк Tornado та використовуватимуться у межах ядерного стримування НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше