14 сентября 2010
Государственная корпорация "Ростехнологии" выпустит собственный мобильный телефон с поддержкой сетей связи четвертого поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы госкорпорации Сергея Чемезова, сделанное на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.
Чемезов показал президенту прототип этого устройства, которое будет оснащаться сенсорным дисплеем. Он сообщил, что аппараты будут изготавливаться для компании Yota, которая развивает в российских городах сети WiMAX и LTE. При этом Чемезов не уточнил, в каких именно сетях будут работать телефоны "Ростехнологий".
На начальном этапе аппараты, которые по утверждению Чемезова являются полностью российской разработкой, будут собираться в Тайване. Впоследствии планируется перенести сборку телефонов в Россию. При этом ожидается, что в продажу телефон "Ростехнологий" поступит в 2011 году.
Как сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе компании "Скартел" (бренд Yota), компания в настоящее время действительно разрабатывает мобильный телефон для сетей LTE. Смартфон будет работать на базе мобильной ОС Google Android.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві розкрили ботоферму для здирництва "криптоборгів" з українців 19 апреля 2026
У Києві розкрили ботоферму для здирництва "криптоборгів" з українців
Стали відомі основні симптоми варикозного розширення вен 19 апреля 2026
Як дізнатися, що в людини варикозне розширення вен?
Трамп пригрозив відібрати в Ірану уран "недружнім способом" 19 апреля 2026
Голова США відповів таким чином на запитання про термін вивезення з Ірану того, що він назвав "ядерним пилом".