Российская компания планирует построить базу на Луне - СМИ

11 января 2015

Российская компания Лин Индастриал собирается построить базу на южном полюсе Луны.

На создание сверхлегкого двухступенчатого прототипа ракеты-носителя необходимо 200 тысяч долларов. Для подготовки же ракеты для первого полета потребуется  13,5 млн.

Дизайн базы на спутнике уже в работе. Для осуществления строительства необходимо запустить на Луну 37 ракет. Весь проект займет около десяти лет, чтобы завершить строительство и открыть базу для бизнеса. 

В случае успеха проекта, ракета будет доставлять спецматериалы для лунной базы.


О конкретной дате запуска проекта, в Лин Индастриал пока не сообщают.

Лин Индастриал являет собой небольшую команду инженеров и ученых, работающиъ над различными проектами гражданского и двойного назначения.


Компания является резидентом кластера Космических технологий и телекоммуникаций инновационного центра Сколково.

Ранее сообщалось о планах ученых раскрыть тайну возникновения Луны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Майка на голе тіло і шорти: ексдружина Кличка в Берліні вигуляла безтурботний літній лук 26 мая 2026

52-річна Наталія Єгорова в Берліні вигуляла ефектний літній стрітстайл-образ із шортами та маєчкою на голе тіло. Як виглядає колишня перша леді Києва

Anker випустила навушники з екранами на чохлі: представлені Liberty 5 Pro та Pro Max 26 мая 2026

Anker випустила навушники з екранами на чохлі: представлені Liberty 5 Pro та Pro Max

Смартфон Realme 16T може працювати три дні без підзарядки 26 мая 2026

Смартфон Realme 16T може працювати три дні без підзарядки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше