18 июня 2022

Телефоны Samsung, которые попали на территорию страны-агрессора по параллельному импорту, прекратили работу. За их разблокировку нужно заплатить. Об этом пишет российский ресурс "Известия".
В сообщении сказано, что смартфоны не включаются при использовании сим-карт местных операторов. Все из-за того, что гаджеты не предназначаются для продажи в странах Евразийского союза. В мае по указанной выше схеме в Россию ввезли 45-50 тысяч смартфонов Samsung. У 20% из них возникают проблемы с активацией.
По сообщению других СМИ телефоны все же подлежат разблокировке. Вопрос не бесплатен. И Samsung будет находится в состоянии "кирпича" в течение двух недель, с момента подачи заявки в сервисный центр. Его сотрудники отправляют в компанию просьбы о предоставлении кода.
Напомним, ранее Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщал о том, что iPhone в Российской Федерации превращается в обычную сенсорную "звонилку". Ведь официальные магазины и сервисные центры Apple не работают, а из App Store пропали приложения клиент-банков, навигации, заказа еды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія знищила ветклініку під Києвом, загинули усі тварини 4 апреля 2026
Росія знищила ветклініку під Києвом, загинули тварини. Усі подробиці, фото та відео На місці тривають роботи з ліквідації наслідків атаки
Рекомендації Google Ads: допомога чи ризик для ефективності 3 апреля 2026
Система Google Ads активно пропонує рекламодавцям автоматичні рекомендації: змінити ставки, додати ключові слова та інше. На перший погляд, це виглядає як зручний інструмент оптимізаці
В Apple знайшли спосіб швидко та ефективно створювати 3D-сцени за допомогою ШІ 3 апреля 2026
Вчені Apple розробили технологію, яка дозволяє значно підвищити ефективність відтворення тривимірних просторів високої роздільної здатності. Вона не потребує суттєвого зростання обчислювальних ресурсів при підвищенні роздільної здатності.