Российские хакеры взломали 500 млн адресов электронной почты

8 августа 2014

Американская фирма Hold Security, специализирующаяся на компьютерной безопасности, заявила, что группа хакеров из России взломала более 500 миллионов адресов электронной почты.

Согласно исследованию фирмы, около дюжины молодых людей из небольшого города в южной части России создали сеть зараженных компьютеров, с помощью которой совершили крупнейшую известную кражу данных об адресах e-mail. Имена предполагаемых хакеров и город, в котором они живут, фирма не сообщает. 
 
По окончанию расследования Hold Security намеревается сообщить информацию о предполагаемых злоумышленниках в правоохранительные органы.
 
По данным фирмы, хакеры собрали 4,5 миллиарда пар записей (имя пользователя и пароль). Исключив дублирование записей, исследователи получили 1,2 миллиарда пар вида "имя пользователя – пароль", то есть 510 миллионов взломанных адресов электронной почты.
 
По данным Hold Security, хакеры используют эти данные для рассылки спама. Однако исследователи опасаются, что данные могут быть использованы для хищения персональной информации и взлома кредитных карт. Учитывая, что многие пользователи используют одни и те же пароли в разных учетных записях, злоумышленники могут также взломать большое количество банковских счетов, считают в Hold Security.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor представить ультратонкий смартфон Magic V6 та акумулятор товщиною з ігрову карту на MWC 2026 28 февраля 2026

На майбутній виставці MWC 2026, яка відбудеться на початку березня в Барселоні, компанія Honor представить флагманський складаний смартфон Magic V6, який оновить рекорд тонкості у своєму класі. Разом з цим виробник продемонструє широкій публіці інноваційний кремнієво-вуглецевий акумулятор Honor Blade.

Skoda збільшила кількість моделей з повним приводом 28 февраля 2026

Skoda збільшила кількість моделей з повним приводом

Anthropic відмовила Пентагону в необмеженому військовому застосуванні штучного інтелекту, незважаючи на загрози 28 февраля 2026

Anthropic відмовилася виконати вимогу Міністерства оборони США надати необмежений доступ до своїх ІІ-технологій, незважаючи на те, що це ставить під загрозу її контракт з військовим відомством на $200 млн. На зустрічі в Білому домі міністр оборони Піт Хегсет (Pete Hegseth) дав компанії час на роздуми щодо пропозиції до кінця робочого дня в п’ятницю, але компанія вже в четвер оголосила про відмову.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше