По заявлению военного эксперта российские ЗРК С-500 мощные только на бумаге

24 июня 2022

Российские ЗРК С-500 мощные только на бумаге - военный эксперт

Российский диктатор Владимир Путин во время выступления перед выпускниками военных ВУЗов в очередной раз повторил байку об оружии, которое "не имеет аналогов в мире". В этот раз он рассказал о поступлении к оккупантам зенитных ракетных комплексов С-500 "Прометей". Военный эксперт Александр Коваленко говорит, что данные ЗРК - модернизированный вариант советского наследия, пишут "Факты ICTV". 

Фото - Wikipedia
Фото - Wikipedia

"Прометей" появился в 2018 году. Его задумывали в качестве средства противовоздушной и противоракетной обороны с возможностью уничтожать воздушные цели и баллистические ракеты. 

"То есть сейчас мы говорим о С-500 только как о глубоко модернизированном комплексе С-300, переходной частью которого был С-400. Мы должны понимать, что почти все комплексы и оружие, которые в РФ называют новейшими, современными и без аналогов в мире – все это модернизированное советское оружие", – говорит Коваленко.

По словам Александра Коваленко, характеристики С-500 на 100% преувеличены Россией в позитивную сторону. 

"Это делают, чтобы С-500 шел на экспорт или для устрашения врагов", - добавляет военный эксперт.

В РФ заявляют, что ЗРК С-500 может прикрывать отдельные регионы, большие города, промышленные объекты и определенные стратегические цели. Также он якобы способен уничтожать низкоорбитальные спутники и космические средства поражения, запускаемые с гиперзвуковых самолетов, ударных гиперзвуковых дронов и и орбитальных платформ.

"Так, согласно характеристикам, С-500 способны фиксировать объекты на расстоянии более 2 000 км, они якобы способны уничтожать баллистические ракеты средней дальности с расстоянием пуска до 3 500 км, радиус действия его ракет – до 600 км. На самом деле комплекс мощный, но российские технические характеристики не всегда соответствуют действительным возможностям техники. То есть их оружие эффективно только на бумаге. Это уже не раз замечалось. Россияне всегда указывают в своих характеристиках что-то крутое, а в бою техника ведет себя по-другому", – резюмировал Александр Коваленко.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, Россия держит "на хранении" украинский спутник "Лыбидь". 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше