Российский авторынок обвалился на треть

12 июля 2015

В Ассоциации европейского бизнеса обновили свой прогноз на 2015 год: по мнению аналитиков, будет продано 1.55 миллиона автомобилей, что примерно на 34% меньше, чем в прошлом году. В Ассоциации европейского бизнеса говорят, что дела могли бы обстоять куда трагичнее, если бы не правительство, поддержавшее рынок.  

 

авторынок

Как считает председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер: "Дела могли бы обстоять еще хуже, если бы не два фактора государственной политики, которые поддерживают рынок. Первый – это понижение ключевой ставки Центробанка, и второй – это продолжающаяся правительственная поддержка покупателей новых автомобилей (недавно увеличенная), как путем cубсидирования ставок розничного финансирования, так и путем поддержки обновления подержанных и очень старых автомобилей".

Самой продаваемой моделью в России в июне стала Lada Granta, которая вернула себе первое место, потерянное в мае. В прошлом месяце Гранта сумела улучшить показатель спроса на 1 073 экземпляра по сравнению с июнем 2014-го. Немного подросли продажи Kia Rio, Lada 4x4, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, UAZ Patriot.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща будує завод із виробництва ракет 4 ноября 2026

Польща та Південна Корея розпочали реалізацію проєкту вартістю близько 14 млрд злотих. Новий завод має забезпечити польську армію ракетами власного виробництва та боєприпасами нового покоління.

У Києві на 10 днів обмежили рух транспорту на Кільцевій дорозі 4 ноября 2026

У Києві на 10 днів обмежили рух транспорту на Кільцевій дорозі

Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну 4 ноября 2026

Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше