24 июля 2012
В 2011 году Зубахе были заочно предъявлены обвинения в преступном сговоре, незаконном доступе к защищенному компьютеру с целью причинения вреда и владении пятнадцатью и более устройствами для несанкционированного доступа.
Помимо этого, россиянина подозревают в хищении персональных данных. По информации следствия, в октябре 2009 года Зубаха и его сообщник Сергей Логашов располагали более чем 28 тысячами номеров чужих банковских карт. Зубахе и Логашову также приписывают проведение DDoS-атак на сайт для туристов Priceline.com и интернет-аукцион eBay.
Зубаха был задержан в аэропорту Пафос, куда он прибыл из России со своей гражданской супругой.
Американское правосудие будет добиваться экстрадиции Зубахи в США. По совокупности обвинений ему грозит до 27 лет тюрьмы и штраф до полумиллиона долларов США.
Напомним, киберпреступность обходится мировой экономике в $114 млрд в год. Эксперты уверены: именно хакеры в недалеком будущем станут угрозой номер один, сместив терроризм. Несмотря на виртуальность преступлений, ущерб они наносят самый настоящий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Борис Джонсон про саміт на Алясці: Найогидніший епізод в історії дипломатії 18 августа 2025
Сам факт привітання Путіна на американській землі, організація для нього червоної доріжки та запрошення до президентського лімузину виглядали як приниження міжнародних демократичних принципів.
У Китаї створили робота-рибу з м'яким тілом, яке зможе поринути на найглибше дно 18 августа 2025
У Китаї створили робота-рибу з м'яким тілом, яке зможе поринути на найглибше дно.
Парфільєва в ексклюзивній сукні зі срібного металевого пір'я наробила ефектних знімків на своє 31-річчя 17 августа 2025
Блогерка-мільйонниця і бізнесвумен Таня Парфільєва 16 серпня святкує свій день народження. Їй виповнився 31 рік.