Российский космический грузовик затопили в Тихом океане

29 января 2012

"Несгоревшие фрагменты космического грузовика приводнились в 07:18 (по московскому времени) на так называемом "кладбище космических кораблей" в несудоходном районе Тихого океана", - сообщили в Центре управления полетами.

Ранее 24 января корабль отстыковался от Международной космической станции для запуска российского микроспутника Чибис-М . Аппарат, предназначенные для изучения грозовых разрядов в атмосфере, в ночь со вторника на среду отстыковался от Прогресса М-13М в автоматическом режиме и начал самостоятельный полет.

Чибис весит около 40 килограммов, масса его научной аппаратуры составляет около 12 килограммов. Разработку и изготовление микроспутника обеспечил Институт космических исследований (ИКИ) РАН. В рамках данной программы создана и наземная инфраструктура, обеспечивающая прием и обработку информации с Чибис-М

Как ожидается, 26 января с космодрома Байконур будет осуществлен запуск к МКС следующего грузового корабля Прогресс М-14М.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї через вибух на шахті загинули 82 гірники 24 мая 2026

На момент вибуху під землею перебувало 247 людей. Рятувальники досі розбирають завали та шукають зниклих безвісти.

Швейцарія приєдналася до 20-го пакета санкцій ЄС проти РФ 24 мая 2026

Берн запровадив обмеження щодо 115 осіб та компаній, посилив експортний контроль й розширив санкції проти тіньового флоту РФ.

Еліна Світоліна написала щемливого листа дочці про її батька-тенісиста з нагоди завершення його кар'єри 23 мая 2026

Тенісистка Еліна Світоліна на честь завершення кар'єри свого чоловіка, тенісиста Гаеля Монфіса опублікувала зворушливий лист, адресованій їхній донці, в якому розповіла про його досягнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше