Российский космический грузовик затопили в Тихом океане

29 января 2012

"Несгоревшие фрагменты космического грузовика приводнились в 07:18 (по московскому времени) на так называемом "кладбище космических кораблей" в несудоходном районе Тихого океана", - сообщили в Центре управления полетами.

Ранее 24 января корабль отстыковался от Международной космической станции для запуска российского микроспутника Чибис-М . Аппарат, предназначенные для изучения грозовых разрядов в атмосфере, в ночь со вторника на среду отстыковался от Прогресса М-13М в автоматическом режиме и начал самостоятельный полет.

Чибис весит около 40 килограммов, масса его научной аппаратуры составляет около 12 килограммов. Разработку и изготовление микроспутника обеспечил Институт космических исследований (ИКИ) РАН. В рамках данной программы создана и наземная инфраструктура, обеспечивающая прием и обработку информации с Чибис-М

Как ожидается, 26 января с космодрома Байконур будет осуществлен запуск к МКС следующего грузового корабля Прогресс М-14М.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка

Трамп про Маска: У бідолахи є проблема 7 июня 2025

Американський президент заявив, що не буде говорити з підприємцем деякий час, але бажає йому успіхів.

Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення 7 июня 2025

Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше