15 апреля 2017
Компания НР назвала сроки начала продаж компьютера-рюкзака Omen X, предназначенного для работы со шлемами виртуальной реальности (VR).

Первая информация о проекте носимого ПК Omen X появилась в прошлом году. С тех пор НР собирала отзывы от разработчиков и оптимизировала конструкцию устройства. И вот теперь сообщается, что новинка станет доступна в июне: она будет предлагаться в двух модификациях — для любителей игр и коммерческих заказчиков.

Сейчас известно, что VR-рюкзак весит приблизительно 4,5 килограмма. Носимый компьютер оборудован двумя портами USB 3.0, двумя разъёмами USB Type-C, интерфейсом HDMI и аудиоразъёмом.
В пояс встроены две аккумуляторные батареи с возможностью «горячей» замены. Они обеспечат до одного часа автономной работы. Сняв крепления, пользователи смогут задействовать Omen X в качестве стационарной системы.

Технические характеристики компьютера пока не раскрываются. Но поддержка шлемов виртуальной реальности потребует наличия мощного процессора, современной дискретной видеокарты и других высокопроизводительных компонентов. А это означает, что цена новинки окажется весьма высокой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Львові "Шахед" знищив квартиру військового та його коханої-відомої піаністки, яка зробила особливий внесок в розвиток української культури Вдома у той час нікого не було
Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу 25 марта 2026
Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу
У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику 25 марта 2026
У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 10 років позбавлення волі