С 1 января в Украину ввозят электромобили без налогов

4 января 2018

На электромобили отменили налог на добавленную стоимость и акцизный налог на ввоз на таможенную территорию, так что авто без ДВС должны подешеветь.

на электрокары отменили НДС и акциз

Это норма касается всех транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс были внесены 7 декабря, с 1 января они вступили в силу, передает Экономическая правда.

От налогов электромобили освободили только на год, хотя изначально планировалось установить пятилетний срок. По подсчетам ЭП, электрокары должны подешеветь в среднем на 17%, но какой ценник выставят автосалоны, покажет время.

 

На сколько должны подешеветь новые и б/у авто
На сколько должны подешеветь новые и б/у авто

Ранее сообщалось, что общий парк электромобилей в Украине уже превысил четыре тысячи единиц. Украина заняла пятое место в международном рейтинге по темпам роста этого сегмента, опередив такие страны, как США, Нидерланды и Япония.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Індії розбився літак Ан-32 з військовими 14 июня 2026

Аварія сталася під час заходу літака на посадку. При падінні Ан-32 розвалився на частини, після чого спалахнув.

У Мінську сім'ю з трьох осіб засудили за "держзраду" 14 июня 2026

В 2021 році Пелагея Корсакова виїхала в Україну, бо брала участь у протестах. Вона працювала дизайнером та займалася волонтерською діяльністю.

Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави» 14 июня 2026

Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави»

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше