4 января 2018
На электромобили отменили налог на добавленную стоимость и акцизный налог на ввоз на таможенную территорию, так что авто без ДВС должны подешеветь.
Это норма касается всех транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс были внесены 7 декабря, с 1 января они вступили в силу, передает Экономическая правда.
От налогов электромобили освободили только на год, хотя изначально планировалось установить пятилетний срок. По подсчетам ЭП, электрокары должны подешеветь в среднем на 17%, но какой ценник выставят автосалоны, покажет время.
Ранее сообщалось, что общий парк электромобилей в Украине уже превысил четыре тысячи единиц. Украина заняла пятое место в международном рейтинге по темпам роста этого сегмента, опередив такие страны, как США, Нидерланды и Япония.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ опублікували "таємний запит" України на німецьку зброю 7 июля 2025
Офіційно уряд Німеччини не підтверджує, що цей список, який коштує мільярди євро, реально існує.
Саліванчук у Греції показала, "що не потрібно брати з собою на відпочинок". Відео 7 июля 2025
Акторка Анна Саліванчук із синами, 9-річним Глібом та 4-річним Нікітою гайнула на море. Для відпочинку 39-річна зірка обрала Грецію.
У стародавньому замку в передмісті Флоренції впродовж трьох днів святкували весілля доньки міністра економіки часів Януковича Миколи Злочевського - Ганни і її коханого, онука, сина і племінника медичних монополістів Антона Фісталя.