С 2018 года обещают драконовские штрафы и 50 км/час по городу

20 октября 2017

С 1 января 2018 года в населенных пунктах Украины будет снижена максимальная скорость движения в городах до 50 км/час, а превышение скоростного режима повлечет “драконовские штрафы“. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя страшное ДТП в Харькове, в котором погибли пять человек.

Новые правила дорожного движения хотят ввести с 2018 года

По словам Омеляна, 19 октября в Кабмине решили обсудить совместно с народными депутатами меры по снижению до нуля смертности на украинских дорогах. В течение недели они будут согласованы и начнутся уже с 1 января.

“Несколько месяцев назад мы вышли с инициативой ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч. При такой скорости практически исключаются смертельные случаи, максимум незначительный травматизм. Нам ответили: “не время, политически чувствительный вопрос“. Так вот, мы настаиваем - 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей. Обязательные фото- и видеофиксация нарушений и “письма счастья“, лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии. Когда полицейский останавливает авто: опускается окно, руки на руль и вежливый разговор с обеих сторон, а не танцы в и вокруг авто с матом“, - написал министр в Facebook.

Омелян заявил, что кроме финансирования из Дорожного фонда, предусмотрено еще около полмиллиарда гривен из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране.

Напомним, что на сегодняшний день Правила дорожного движения предусматривают максимальную скорость в населенных пунктах 60 км/час. На отдельных участках дорог при согласовании с Нацполицией разрешенная скорость может быть увеличена. Так сделано, например, на некоторых магистралях в Киеве.

Напомним также, в апреле 2017 года в Украине вступили в силу новые правила движения на перекрестках.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

Агент Оксани Линів пояснив, чому вона виконує твори російських композиторів, і "здав" інших диригентів з України, які роблять так само 27 марта 2024

Агент Оксани Линів пояснив, чому вона виконує твори російських композиторів, і "здав" інших диригентів з України, які роблять так само Музичний ринок має "свої правила", незважаючи на політику

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше